Винницкие футболисты отправили Волынь в погоню за ОК

dufl

Центральный матч четвертого тура чемпионата ДЮФЛУ (U-17) в первой группе состоялся в Луцке: тамошняя Волынь принимала винницкую ВОДЮСШ. До личной встречи обе команды имели в своем активе по семь баллов, и в нынешнем первенстве еще не проигрывали. Однако отчетный поединок прошел в одни ворота: хозяева разгромили оппонента — 5:0, и закрепилась на втором месте в таблице.

Группа 1 (2000 год рождения)

Лидером же остался Олимпийский колледж, переигравший в этом туре Юность — 3:0. К слову, команда Владислав Гуменюка добыла четвертую победу кряду и идет с максимумом очков, при этом статистика забитых и пропущенных мячей очень радует тренерский глаз: 11—0.

Команды, еще не знававшие вкуса побед в новом чемпионате — Премьер-Нива и Звезда — встречались в очном поединке. И сильнейшего аутсайдеры выявить не смогли, расписав боевую ничью.

Волынь (Луцк) — ВОДЮСШ (Винница) — 5:0

Волынь (4-3-2-1): Пушкарчук Максимчук, Юнчик, Комановский, Кардаш — Сасовский, Дмитренко, Ясковец — Натаров, Грицюк — Сабатюк.

Андрей Петров (тренер Волыни): «У меня такое ощущение, что вы мне на фарт звоните (улыбается). Серьезно настраивались, выпускной ведь год — все прибавляют, становятся старше и смелее, поэтому на Винницу серьезно настраивались. В трех стартовых турах взять семь очков — это не так просто, хороший соперник. Понятно, что в принципе, после такой победы не логично предъявлять кому-то претензии. Игра хорошая, пришел в день матча Виталий Владимирович (Кварцяный — Прим. ред.), отметил, что ребята старались, многое получалось. Если что и не получалось, так возраст есть возраст, тут ничего не поделаешь. О сопернике говорить ничего не буду, это некорректно, а наши ребята молодцы».

ОК им.И.Пиддубного (Киев) — Юность (Чернигов) — 3:0

Смена-Оболонь (Киев) — Арсенал (Киев) — 2:2