Александр Спицын: «Шахтеру могли забить больше, чем три мяча»

Главный тренер "Черноморца" U-19 Александр Спицын

Настоящий сюрприз преподнес Черноморец U-19 на старте 9-го тура юниорского чемпионата Украины. И своим болельщикам, и сопернику — донецкому Шахтеру, который был обыгран, что называется, в одну калитку — 3:1. Рецептом сенсационной победы поделился с Золотым Талантом старший тренер моряков:

— Неплохо настроились, было желание сыграть с командой, которая всегда интересная. Так и получилось, в атаке очень хорошо играли. И вообще, делали то, что я просил: сыграть надежно в обороне, и не просто отбиваться, но и заставить соперника ошибаться, смело атаковать и забивать свои голы.

У нас был ряд моментов в начале матча: Мусолитин пробивал, вратарь отбил, Хамелюк в перекладину попал. Острые моменты. Потом, после углового, забили гол, воплотились атаки в хорошее завершение. С каждой минутой все больше уверенности нам передавалось.

Во втором тайме Шахтер хотел отыграться, но и у нас были достаточно острые атаки, и мы забили два мяча. Сначала после углового Плохотнюк, а потом красивый гол Мусолитина получился. И мы заставили их играть так, как нам нужно. Минимум ошибок совершили в этой игре. Заслуженно победили, могли еще и больше забить, но оставили уже на следующие игры.