Футболисты Барсы стартовали в чемпионате Украины с победы

Пропускавшая стартовый тур Барса из Сум, дебютировала в возродившемся чемпионате U-19 (первая лига) со второго тура. И начала новый турнир в своей первой группе с победы над Жемчужиной — 2:0. К слову, одесситы потерпели второе поражение кряду, в дебютном матче неделю назад они дома минимально уступили Черкасскому Днепру — 0:1

Барса (Сумы) U-19 — Жемчужина (Одесса) U-19 — 2:0

Голы: Александр Бокач (39), Данил Параконный (74).

Барса (4-3-3): Синицын — Бокач, Дробоног, Усатенко, Бересток — Бужин, Ковтонюк (Расторгуев, 55), Фадеев, — Параконный (Беридзе, 82), Жалдак (Цылев, 90+2), Ругаль (Казарян, 65).

Запас: Бурьян, Крымов, Курило.

Тренер: Александр Игумнов.

Жемчужина (4-2-3-1): Хандусенко — Курилко (Павлов, 85), Шмуклеровский, Волошин, Шармонов (Малицкий, 55) — Лавров (Чернята, 70), Димитров (Куринаки, 85) — Игуменов, Лысенко, Сидоренко (Быховский, 36) — Титиевский.

Запас: Богдан.

Тренер: Владислав Зубков.

Арбитр: Евгений Назаров (Харьков).

Предупреждены: Бересток (25), Фадеев (80) — Шмуклеровский (23), Быховский (78).

28 сентября. Сумы.

Стадион Барса. 200 зрителей.

Справедливости ради стоит отметить, что игроки Жемчужины приехали на матч прямо к его началу. Возможно, усталость от дороги и сказалась на действиях гостей — активнее игру начали сумчане. Хотя до опасных моментов дело доходило редко, а первый опасный удар случился именно у Жемчужины. Титиевский не сумел реализовать выход один на один, не переиграв вратаря. И все же ближе к концу первого тайма Барса вышла вперед, хороший дальний удар удался Александру Бокачу и мяч от перекладины залетел в ворота.

Во втором тайме одесситы заиграли активнее, стремились отыграться, но вместо этого нарвались на контратаку и пропустили второй мяч от Данила Параконного. После уже ни одной команде забить не удалось, матч так и закончился со счетом 2:0.

Александр Игумнов (тренер Барсы): «Мы впервые зашли в этот проект. Понятно, что команда была собрана из ребят 97-го, 98-го, 99-го годов рождения, лучших воспитанников. Тяжело начинать с чистого листа, налаживать взаимодействия, командные действия в обороне и в атаке, но в целом, сыграли организованно и дисциплинировано. Мы ближе были к победе и выиграли заслуженно».

Владислав Зубков (тренер Жемчужины): «Надо отметить, что мы приехали прямо к началу игры, и первый тайм с нашей стороны получился неубедительным, много ошибок было. Хотя первый голевой момент был у нас: выход Титиевского один на один, к сожалению не забили. Соперник имел преимущество вследствие наших ошибок и потерь, но явных моментов не создавал. Пропустили же мы после удара из-за штрафной, под перекладину, но прямо над вратарем. Так что здесь ошибка голкипера очевидна. Во втором тайме отыграться хотели, он прошел с нашим преимуществом. Соперник контратаковал, имели несколько моментов. А мы свои шансы не реализовали, там Лысенко в начале тайма имел хороший момент. Пропустили в контратаке второй: хороший удар в девятку получился. Так и закончили 0:2».