Футболисты Звезды ослепили Кропивницкий

Так случилось, что именно столичная Звезда стала главным неудачником первого тура нового чемпионата U-19 в первой лиге. Уступив землякам из ДЮСШ-15 – 0:3, она сразу же оказалась на последнем месте в своей первой группе. Реваншистские аппетиты удалось утолить в Кропивницком: во втором туре Звезда приехала туда на встречу с местным Олимпиком-СДЮСШОР и выиграла голевую гонку – 4:3.

Олимпик-СДЮСШОР-2 (Кропивницкий) U-19 — Звезда (Киев) U-19 — 3:4

Голы: Сергей Скляниченко (36), Александр Зайцев (73), Николай Осипчук (90+1) — Денис Рагульский (18, 65), Никита Кознодий (21), Иван Борсук (76).

Олимпик-СДЮСШОР-2 (3-3-2-2): Жаворонков — Шульга, Тараненко, Федорченко — Янишин, Нирша (Дузь, 61), Осипчук — Головин (Шевчук, 50), Казмиров (Злочевский, 82) — Скляниченко, Зайцев.

Запас: Сапитонов, Матешов.

Тренер: Юрий Кевлич.

Звезда (4-3-2-1): Мостовый (Ванык, 90+1) — Борсук, Жуков, Аникеенко, Стрелков (Корченко, 66) — Оксенюк, Рагульский, Кознодий — Гусельников, Захарченко — Сторчак.

Запас: нет.

Тренер: Павел Кузьмин.

Арбитр: Евгений Еремеев (Николаев).

Предупреждены: Шульга (21).

28 сентября. Первозвановка.

Стадион «Анна». 70 зрителей.

Юрий Кевлич (тренер Олимпика-СДЮСШОР-2): «Грубейшие ошибки. Самое парадоксальное, что свои более опасные голевые моменты Звезда не реализовала, а забила после наших собственных ошибок — детских, несуразных, неадекватных. А мы забивали трудовые голы, но получилось, что проиграли.

У нас команда более молодая по составу, и по заявке. И первый раз я увидел эту команду. Игра была равной, на встречных курсах, команды не знали друг друга, но получился негативный для нас результат, мы допустили грубейшие ошибки в обороне, за которые соперник нас наказал. Молодежный футбол нестабилен.

Я двумя руками был за такой чемпионат. Как раз большой у нас негатив происходит в украинском футболе, при переходе из юношей во взрослый футбол у нас по разным причинам пропадает большая плеяда футболистов. Считаю, это большой плюс, что наша федерация сделала такой чемпионат. Это возможность незамеченным игрокам проявить себя и зарекомендовать перед клубами, которые будут следить за ними. Хорошее начинание, такой чемпионат поможет раскрыться ребятам. У нас клуб маленький, как я всегда в шутливой форме говорил, наш маленький, но амбициозный клуб дал таких людей, как Коноплянка, Березовский, сейчас Загальский в Премьер-лиге играет, на хорошем счету в Звезде, приносит пользу».

Павел Кузьмин (тренер Звезды): «Понравился напор ребят. Олимпик запомнился боеспособностью, вроде бы ничего особенного, но чего-то хотят. Мы пропускали — там ошибки вратаря, по нашим воротам максимум пять ударов, три в створ — три гола. Мы же не забили 15-ть!.. Да, долго ехали, но единственное, что понравилось это поле. Самое главное, что приемлемое для игры, люди стараются ради футбола».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.