Какие шансы у команды Сергея Попова в отборе Евро-2017

Юношеская сборная Украины U-17 (футболисты 2000 года рождения) дождалась матчей конкурентов

Юношеская сборная Украины (футболисты 2000 года рождения) набрала всего два очка на первом этапе отбора Евро-2017 (U-17) и заняла лишь 3-е место. Но это — не окончательный диагноз для команды Сергея Попова, которая все еще сохраняет шансы на выход в элит-раунд. Правда, теперь уже ничего не зависит от нас. И нужно подождать.

По регламенту в элит-раунд выходят по две лучшие команды 13-ти групп, а также пять лучших команд, занявших третье место. Но в зачет рейтинга третьих команд идут не все очки, набранные на первом этапе, а только с теми сборными, которые заняли первые два места в квартете.

И здесь Украина, которая набрала всего два очка в трех матчах, имеет определенное преимущество — у нашей команды в активе есть ничья с Норвегией. Это — одно очко в зачет рейтинга третьих команд. Уже известные наши конкуренты, хоть и набрали в группе по три очка, в этом рейтинге — с нулем, поскольку работали по простому методу: два поражения от фаворитов и победа над аутсайдером. Но результаты с аутсайдером теперь не считаются.

Юношеская сборная Украины U-17 (футболисты 2000 года рождения) теперь будет ждать матчей конкурентов

Юношеская сборная Украины U-17 (футболисты 2000 года рождения) теперь будет ждать матчей конкурентов

Латвия, Северная Ирландия и Уэльс нам уже точно не помеха, теперь осталось дождаться результатов еще в девяти группах. Перефразируя Остапа Бендера — стульев становится меньше, шансы наши растут. К 3 октября завершатся игра в группах 7 и 8, а вот остальные квартеты выйдут на старт во второй половине октября (последняя группа — в начале ноября). Ждать осталось недолго — около месяца.

Новости сборной Украины U-17

Сборная Украины рискует пролететь мимо Евро-2017

Украина проиграла Турции матч отбора Евро-2017

Футболисты сборной Украины в Алитусе упустили победу



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.