Виктор Журавлев: «Когда идет бой, судья не имеет права на спорное решение»

Несмотря на неутешительный счет выездного поединка с Арсеналом U-19 (0:2), старший тренер Стали не выглядит крайне разочарованным, считая, если у команды есть характер, остальное — приложится:

— Ребята молодцы, дали хороший бой, динамичная игра получилась. Больше повезло сопернику, в конце первого тайма забили. Мы не использовали их ошибки, а они нашу грубую оплошность использовали, там характерная ошибка защитников, которая и привела к голу.

Во втором тайме тоже хорошо играли, но, считаю, необоснованно судья давал некоторые свистки. Вообще, непонятно как они судят, такие игры, когда идет бой, надо планку свою повышать, в плане штрафных и всего прочего. Просто при счете 0:1, судейские огрехи чреваты тем, что игра может просто сломаться. А там просто какое-то касание, и он мотивирует в правую или левую сторону, непонятные решения. Я не критикую, конечно, просто свое мнение высказываю.

А в конце матча наш вратарь ошибся, не взял, и интрижка исчезла — 0:2. Мы, конечно, бились до конца, могу сказать, к ребятам нет претензий, может только к отдельным личностям в плане индивидуальных ошибок. Я им говорил и будут говорить, мы можем уступать в чем-то кроме характера. В этом мы не должны уступать никому! Это они и продемонстрировали, а умение и навыки мы будем воспитывать, будем повышать качество, и будет игра».