Арсенал не позволил Стали уйти с предпоследнего места

Оказавшаяся в юниорском чемпионате страны на предпоследнем месте Сталь U-19 все никак не может выкарабкаться из подвалов таблицы. С трудом верилось, что каменчане поправят свои дела в 8-ом туре, ведь ехали в гости к Арсеналу, в позапрошлом матче разгромившему на своем поле Олимпик — 4:1! Так и произошло, сталевары даже не сумели ни разу забить, проиграв канонирам со счетом 0:2.

Арсенал U-19 — Сталь U-19 — 2:0

Голы: Олег Вакуленко (41), Кирилл Меличенко (81).

Арсенал (4-4-2): Строкоус — Ясницкий, Дишкант, Деревьяго (Любимов, 76), Качанивский — Шкарупа, Меличенко, Яковец, Вакуленко (Заика, 73) — Гайван (Винер, 90+1), Суханинский (Стрыжак, 57).

Средний возраст — 17,2 года.

Тренер: Тарас Ильницкий.

Сталь (4-3-2-1): Глоба — Мамич (Чеглов, 59), Мироненко, Стахмич, Шевчук — Отиско, Краснопольский, Устименко (Турко, 54) — Лосев (Малышев, 64), Вакула (Богданов, 86) — Ковалев (Нехаев, 68).

Средний возраст — 17,6 года.

Тренер: Виктор Журавлев.

Игра проходила на высоких скоростях, со множеством единоборств. Активнее старались действовать именно хозяева поля. И хотя Сталь тоже не отсиживалась в обороне, все же работы больше было именно у ее голкипера. Он выручал свою команду, но под конец первого тайма не смог помешать забить канонирам. Защитник сталеваров обрезался, этим воспользовались игроки Арсенала и вывели Вакуленко на вратаря — тот не оставил шансов Глобе.

Во втором тайме уже кипер канониров Строкоус был вынужден неоднократно спасать свою команду. Но он со своей работой справлялся, а если что, страховали и защитники. А вот подопечные Тараса Ильницкого ближе к концу матча огорчили сталеваров во второй раз. Убежав в контратаку, они заработали штрафной. Розыгрыш этого стандарта увенчался голом Меличенко.