Футболисты Волыни дома не покорили Скалу

Плотность результатов в середине и в низу турнирной таблицы чемпионата Украины U-19 настолько высока, что хоть в гости к Волыни (6 очков, 12 место) и приехала Скала, занимающая аж 9-ю позицию, отрыв от лучан был мизерный — в два балла. Другими словами, в случае успеха, хозяева в любом случае обходили бы соперника. Увы, для волынян, на сей раз они играли без лидера — Ярослава Деды, других козырей у них тоже не нашлось, как итог — обидное домашнее поражение — 0:1.

Волынь U-19 — Скала U-19 — 0:1

Гол: Николай Исаев (82).

Волынь (4-1-3-2): Франчук — Мосиюк, Тракало, Ильницкий Шандрук — Сенык (Бабьяк, 85) — Трикош (Билич, 54), Ляшенко, Мельничук — Попык, Гладун (Миколайчук, 87).

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Владимир Гапон.

Скала (4-3-3): Жиляк — В. Кузив (Емаев, 90+4), В. Алехин, Векляк, Луцив — Сад, Челядин, Р. Кузив (Черепущак, 81) — Неберикут (С. Мельник, 66), Герег (Серняк, 85), Исаев (Св. Мельник, 89).

Средний возраст — 17,7 года.

Тренер: Роман Гнатив.

В целом, матч был не сильно зрелищным. Команды на двоих создали мизерное количество моментов. В первом тайме две возможности было у лучан. Сначала после обрезки Луцива на ударной позиции оказался Гладун, но пробить было не суждено: он попросту не удержался на ногах. А мгновениями позже, уже после прострела с правого фланга, удар наносил Трикош, но не попал в ворота. Скала в первом тайме запомнилась ударом Артема Челядина метров с 30-ти — над перекладиной.

В самом начале второго тайма Николай Исаев мог вывести Сталь вперед, но не попал в дальний угол. У Волыни снова в эпицентре атакующий событий был Гладун, но его удар с линии штрафной пришелся в защитника. Тут же Виталий Кузив заработал штрафной, а Валерий Сад, пробивая в дальнюю девятку, наверное, уже видел мяч в воротах, но Франчук в отличном прыжке нивелировал угрозу. Под конец матча Скала все же вырвала победу. Сергей Мельник заработал штрафной, который быстро разыграли Исаев и Челядин, и мяч в борьбе с защитником срикошетил от Исаева в ворота — 0:1.

Роман Гнатив (тренер Скалы): «Игра, скорее всего, ничейная была, будем говорить так. Мы чуть больше контролировали мяч, где-то имели преимущество, но моментами хозяева перехватывали инициативу. А вот явных возможностей не было ни у них, ни у нас. У нас во втором тайме два момента было, и у них был один до перерыва, но опять же они не были стопроцентными. Игра переходила то к нам, то к ним. Может быть, закономерным был бы ничейный результат, но нам где-то больше повезло».