Подолье не отдало львовянам победу

На матч первого тура чемпионата U-19 (первая лига) в Хмельницкий пожаловала команда из Львова, название которой говорит само за себя — Опир. Но молодые футболисты из столицы Галичины не просто оказывали сопротивление хозяевам — они первыми октрыли счет в конце первого тайма. Однако более опытные хмельничане, некоторые из которых уже пробуются на высшем уровне (первая команда Подолья выступает во второй лиге чемпионатов Украины) сумели отыграться — 1:1.

Подолье (Хмельницкий) U-19 — Опир (Львов) U-19 — 1:1

Голы: Владислав Чуловский (73) — Николай Сусь (40).

Подолье (4-3-2-1): Восканян (Шевченко, 46) — Орошкевич (Бидзиля, 59), Майко, Миколайчук, Богославский — Худик, Бабак, Степанюк (Плигузов, 80) — Наконечный, Чуловский — Клец (Ягодзинский, 46).

Запас: Ливандовский, Гончаренко.

Тренер: Аркадий Баталов.

Опир (4-2-3-1): Кобаль — Крыжанивский (Гадомский, 87), Смерека, Чурко, Богдан — Олексюк, Цыркуненко — Медвидь (Бабичок, 65), Лелюх, Гасюк (Павлишин, 46) — Сусь.

Запас: Костык, Скочеляс, Прытула, Галив.

Тренер: Артем Деркач.

Арбитр: Тарас Панасюк (Бердичев).

Предупреждены: Плигузов (90+2) — Циркуненко (14).

21 сентября. Хмельницкий.

Стадион ДЮСШ-1. 200 зрителей.

Первый тайм проходил в равной борьбе, с моментами у обеих сторон. У Подолья отлично в рамке стоял Восканян, и опасно пробивали Клец, Чуловский и Миколайчук, но они не сумели отличиться. А за пять минут до конца тайма львовяне и вовсе вышли вперед благодаря мячу Николая Суся.

После перерыва Подолье настойчиво старалось отыграться, и им это удалось сделать в средине тайма: Богославский выполнил навес, Кобаль ошибся на выходе, чем воспользовался Ягодзинский, сбросивший головой мяч на Чуловского, который уже корпусом и отправил мяч в ворота.

Аркадий Баталов (тренер Подолья): «В первую очередь, хочу отметить организаторов – молодцы, что создали такой чемпионат. Особенно, это касается нашей команды. У нас первая команда выступает во второй лиге, там только три замены и практически все ребята не задействованы. А здесь молодцы, что сделали семь замен. Команда Опир мне понравилась, бой дали, видно было, что и наши ребята, и соперники хотят играть и прогрессировать. Большой плюс для украинского футбола, что сделали такой турнир для первой лиги. Счет закономерен: в первом тайме Опир имел больше моментов, а во втором уже мы создали больше возможностей».