Жемчужина дома уступила Днепру из Черкасс

В этот же день первая команда Жемчужины, выступающая во второй лиге, играла на Кубок Украины с Карпатами, проиграла, как известно, по пенальти. Уступила и юниорская — ровесникам из Черкасского Днепра, чья взрослая команда выступает в первой лиге и является вице-чемпионом дивизиона. Молодые одесситы проиграли гостям – 0:1, к слову это единственная гостевая победа в состоявшихся матчах первого тура.

Жемчужина (Одесса) U-19 — Черкасский Днепр U-19 — 0:1

Гол: Илья Давыденко (43).

Жемчужина (4-4-2): Хандусенко — Курипко, Шмуклеровский, Волошин, Шармонов (Лавров, 46) — Быховский (Малицкий, 57), Димитров, Игуменов, Сидоренко (Богуцкий, 66) — Лысенко, Титиевский.

Запас: Богдан, Павлов, Чернята.

Тренер: Владислав Зубков.

Черкасский Днепр (4-4-2): Марченко — Давыденко, Никитенко, Стрыкаль, Шведенко — Передерий, Аверьянов (Балозян, 75), Орел, Черный — Бойко (Никишов, 86), Шиман (Тенжицкий, 81).

Запас: Удод, Максименко, Лукомский, Коломоец.

Тренер: Александр Дейнеко.

Арбитр: Владислав Бакулин (Новая Каховка).

Предупреждены: Волошин (29) — Черный (83), Бойко (87).

21 сентября. Одесса.

УТБ «Архитекторская». 50 зрителей.

Одесситы первый тайм провели нервно. Были видны ошибки, команда часто теряла мяч. Днепр выглядел сбалансированнее и сыграннее. Ближе к концу первого тайма, после подачи углового в исполнении Жемчужины, последовала контратака черкассчан, которая и закончилась точным ударом Давыденко.

Второй тайм в исполнении хозяев получился уже совсем другим. Они создали больше моментов, контролировали мяч. Хотя и гости отвечали опасными выпадами. Но все же штурм ворот был именно за Жемчужиной, стремящейся отыграться. Самый реальный шанс они не использовали минут за 15 до конца матча, когда Игуменов пробил точно в перекладину.

Владислав Зубков (тренер Жемчужины): «Впечатления еще не сложились до конца, только один матч прошел.  А по игре? В общем, могу отметить соперника, они более сыграннее, чем мы оказались на вчерашний день. Первый тайм мы неважно сыграли, ребята очень волновались. Второй тайм намного лучше, но отыграться мы не смогли. Рассчитывали на большее, но пока не знаем, как мы в этом турнире, какое место можем занять или как будем играть. Очень мало информации по соперникам, будем по ходу турнира собирать. Нам хочется получше выступать, но вчера нам не удалось».

Анатолий Дейнеко (тренер Черкасского Днепра): «Турнир для детей очень нужный, как раз такой возраст, что он выпадает их этой обоймы: между 17-тью годами и дублем, очень хорошо, что он начался. По игре — 15-20 минут привыкали к полю, синтетике. Выровняли потом игру, затем в первом тайме минут 15 имели полное преимущество, ряд голевых моментов создали, из которых реализовали только один. Начался второй тайм тоже с нашим преимуществом, не забили два выхода один в один и потом, по сути, выдержали 15 минут заключительных штурмов соперника. Все старались, команда сыграла очень хорошо».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.