Металлист оформил крупную победу и оторвался от Динамо

dufl

В отсутствие традиционного фаворита — киевское Динамо пропускало 2-й тур чемпионата ДЮФЛУ — вторую группу возглавил забивной Металлист. Пока харьковчане выдают стопроцентный результат, на сей раз, разгромив в пух и прах черкасский Днепр-80 – 6:0. При этом футболисты из столицы Слобожанщины не пропустили ни одного мяча.

Группа 2 (2000 год рождения)

В свою очередь Днепр после победы в первом туре сейчас не сумел переиграть новичка группы — киевский ДЮСШ-15 — 1:1. Донецкий же Шахтер, наоборот, на старте споткнулся в Полтаве (0:0), но во втором туре осечек уже не допускали, и расправились с УФК-Олимпик, который, правда, из-за травм к этому матчу подходил не в самом боевом составе.

Выдали неплохую игру МФК Кремень и харьковский Арсенал. Команда из Кременчуга выиграла, причем основные события матча развернулись в первом тайме, когда и были забиты все пять мячей.

2 тур

17 сентября

МФК Кремень (Кременчуг) — Арсенал (Харьков) — 4:1

Голы: ждем данные.

МФК Кремень (4-2-3-1): Плаксий Васильев, Богданов, Пилипенко, Лифанов Маковецкий, Дудка — Куць, Ошвец, Каземиров — Галата.

Антон Дындиков (тренер МФК Кремень): «Выиграли уверенно, но качество игры хотелось бы видеть получше. Быстро забивались голы, сначала — 3:0, потом — 3:1, и мы сразу четвертый проведи. И это все в первом тайме. Контролировали игру, но само качество немножко оставляет желать лучшего. Просто первый домашний матч, волнение сказывалось, надо было обыгрывать нашего конкурента. В целом, владели преимуществом, не реализовали во втором тайме много моментов, поэтому с таким же счетом и выиграли. Закономерно».

ДЮСШ-15 (Киев) — Днепр (Днипро) — 1:1

Днепр-80 (Черкассы) — Металлист (Харьков) — 0:6

Шахтер (Донецк) — УФК-Олимпик (Харьков) — 4:1

УФК-Олимпик (4-4-2): Гребенюк Агапов, Скорино, Ляницкий, Супрун — Рыбиков, Халютин, Погребной, Воловик — Коваленко, Пличко.

Олег Стороженко (тренер УФК-Олимпик): «В принципе, не выполнили установку на матч, не было игровой дисциплины. Немного стушевались, хотя в первые минуты была задача почувствовать уверенность. У нас просто накануне два основных игрока ангиной заболели, много травмированных.

Пропустили, сравняли. Выровняли игру. Потом снова пропустили необязательный мяч, потом снова выровняли игру. А затем подавали угловой и пропустили контратаку: при этом сами вывели, своей передачей, соперника один на один. Потом относительно равная игра пошла. Мы не забили, а на последней минуте нам пенальти поставили.

Есть, над чем работать, ведь из-за своих же ошибок пропускали. Старались играть в футбол, но немного не получилось. И, пока еще немного давят на них такие имена Шахтер, и Динамо, и Днепр. Конечно же, и травмы с болезнями сказались. У нас на матч 14 человек поехало, при этом троих ребят только недавно, летом мы взяли, они еще не втянулись, и физически послабее остальных. Сейчас пропускаем тур — Динамо нам перенесло. Поэтому за две недели постараемся наверстать упущенное, и двигаться дальше».