Волынь во Львове удивила Карпаты

Отыгравший накануне полный матч за молодежку Волыни Ярослав Деда, вывел партнеров и на матч чемпионата Украины U-19 против юниоров Карпат. Напомним, с дублем луцкий вундеркинд обыграл Александрию (3:1), после чего отправился во Львов уже с 19-летними одноклубниками. Финт удался: гости победили неуступчивых молодых львов со счетом 2:1, набрали 6 очков и вплотную приблизились к карпатцам (7 баллов). Правда, из низов таблицы пока не выкарабкались.

Карпаты U-19 — Волынь U-19 — 1:2

Голы: Андрей Ременюк (87) — Ярослав Деда (60, 88).

Карпаты (4-3-3): Ющишин — Завинский, Веремиенко, Билый, Лебеденко — Пыриг (Сич, 74), Шарабура (Донцов, 89), Сильченко — Клим (Ременюк, 66), Микитин (Дима, 82), Войтович (Пецкив, 60).

Средний возраст — 17,7 года.

Тренер: Роман Толочко.

Волынь (4-1-3-2): Франчук — Мосиюк, Тракало, Ильницкий Шандрук — Сенык — Трикош, Ляшенко (Гладун, 84), Мельничук (Билич, 70) — Попык, Я. Деда (М. Деда, 90+3).

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Владимир Гапон.

В первом тайме активнее играла луцкая команда. Создавала больше моментов, но кипер львовян Ющишин их все нивелировал. Особенно опасным был удар Ляшенко в девятку, зрители увидели отличный сэйв Ющишина. Карпаты же, как только доходили до ворот Франчука, не могли отдать последний пас, поэтому вратарь Волыни в первом тайме остался почти без работы.

Во втором команды заиграли активнее, как следствие, зрители увидели забитые мячи. Сначала Ярослав Деда вывел Волынь вперед, реализовав выход один на один. Карпаты ответили неточным ударом Пецкива. Львовской команде все же удалось сравнять счет уже под занавес матча, когда Ременюк на ближней штанге замкнул прострел с правого фланга. Но буквально в следующей же атаке все тот же Деда головой отправил мяч в ворота Карпат после подачи с левого края. В итоге дубль Ярослава принес Волыни победу в матче.