Олимпик выдавил Карпаты из тройки

Главный тренер "Олимпика" U-21 Игорь Климовский

Воспользовавшись ничейной осечкой Карпат, донецкий Олимпик в случае гостевой победы над Сталью вытеснял львовян из лидирующего в чемпионате U-21 трио. Памятуя о трудностях, возникших у фаворитов двух состоявшихся ранее матчей, олимпийцы не откладывали на потом, и уже к 34-й минуте побеждали со счетом 2:0, доведя дело до итогового разгрома — 4:0. Отметим очередной гол их капитана Станислава Биленького.

Сталь U-21 — Олимпик U-21 — 0:4

Голы: Максим Драченко (20), Станислав Шарай (35), Станислав Шарай (65), Станислав Биленький (72).

Сталь (4-2-3-1): Пеньков — Мыцык (Кушнаренко, 59), Грачев (Копытов, 69), Ульянов, Воронин — Даниэлян, Костенко — Хоцяновский, Клак (Антошин, 63), Климчук — Сластинов (Андрусенко, 73).

Средний возраст — 19,6 года.

Тренер: Егише Меликян.

Олимпик (4-2-3-1): Степаненко — Писковый (Надирадзе, 87), Единак, Иллой-Айет, Козлов — Цымбалюк, Касяненко — Драченко (Ткаченко, 81), С. Шарай (Глиняный, 75), В. Шарай (Соломкин, 85) — Биленький.

Средний возраст — 20 лет.

Тренер: Игорь Климовский.

Хозяева начали матч первым номером, Олимпик, в свою очередь, явно собирался искать счастья в контратаках. Первый момент логично возник у сталеваров, когда после передачи в штрафную мяч получил Даниил Сластинов, но его удар отбил Богдан Степаненко. Олимпик ответил своей атакой: от углового флажка подачу сделал Николай Касяненко, а Максим Драченко на дальней штанге отправил мяч в ворота. Со временем Олимпик удвоил счет: Владислав Писковый сделал передачу на Стаса Шарая, который обыгрался в стенку со своим братом Владиславом, затем обыграл еще и двух защитников и отправил мяч в дальний угол.

Во втором тайме Олимпик продолжал остро выбегать в контратаки. Опасный момент возник у олимпийцев на 60-й минуте, когда Станислав Биленький вывел один на один Влада Шарая, но тот не сумел попасть в ворота. Впрочем, этот момент только отложил взятие ворот Стали. Спустя пару минут отличную длинную передачу выполнил Писковый, Биленький принял мяч и отдал пас на Стаса Шарая, который и отправил мяч мимо Германа Пенькова. Ну а подытожил игру уже сам Биленький точным ударом метров с 15-ти в ближнюю девятку.

Игорь Климовский (тренер Олимпика): «Мы ехали на игру, зная, что соперник сыграл вничью с Динамо, Днепром, Карпатами, Зарей, где пять человек из первой команды играло. Знали, что Сталь хорошо контролирует мяч, идет в прессинг, мы много смотрели видео, разобрали их игру. Сказал на установке ребятам, как надо сыграть, они все выполнили, и я считаю, мы заслуженно обыграли эту команду. Благодарен ребятам, поздравляю руководство с хорошей победой и хорошей игрой. Котляров? Завтра наша команда в Днипре играет, а он поехал вторым вратарем с первой командой.