Днепр едва не проиграл аутсайдеру

Днепрянам кровь из носу нужна была передышка. Еще недавно он был среди лидеров чемпионата U-21, но в трех последних турах потерпел поражения от главных конкурентов в борьбе за места в заветной шестерке — Шахтера, Олимпика и Зари, оказавшись в итоге аж на 9-ой позиции. Таким пикничком еще недавно для него могла оказаться встреча со Звездой, но в последнее время уже под руководством Геннадия Махно дубль кропивницкого клуба преображается прямо на глазах. Как следствие, бронзовый призер предыдущего молодежного первенства на своем поле еле спасся от аутсайдера. Ведя в счете 1:0, к 76-й минуте он уже проигрывал, но через 10 минут сумел сравнять счет — 2:2.

Днепр U-21 — Звезда U-21 — 2:2

Голы: Ярослав Гоменко (4), Денис Костышин (86) — Дмитрий Билоног (68), Алексей Збунь (76).

Днепр (4-3-2-1): Кучер — Нагиев Ларин, Кирычук, Палюх (Сухарь, 71) — Васильев, Назарина (Будняк, 64), Чеберко (Вергун, 46) — Гоменко, Хучбаров — Бохашвили (Костышин, 61).

Средний возраст — 19,8 года.

Тренер: Александр Поклонский.

Звезда (4-3-2-1): Лепка — Фатеев, Д. Сидельник, Кавацив, Штаненко (Байдалук, 75) — Лупашко, Ченакал (Паньковский, 53), Керножицкий — Дудка (Збунь, 53), Билоног (Капелян, 83) — Локтионов.

Средний возраст — 22,1 года.

Тренер: Геннадий Махно.

Удаление: Игорь Байдалук (80).

Для Днепра все вроде бы начиналось неплохо, уже на третьей минуте его игроки воспользовались ошибкой кропивницкой защиты, мяч в центре штрафной получил совершенно одинокий Ярослав Гоменко и ударом от перекладины отправил его в ворота. Дальше хозяева продолжили контролировать мяч, но до ударов по воротам дело не доходило — Звезда уже действовала без ошибок в обороне. Ближе к средине тайма у днепрян все же стали появляться шансы, в основном они возникали у нападающего Евгения Бохашвили, но сначала он после подачи Гоменко не сумел головой переправить мч в ворота, а после не догнал разрезную передачу Егора Назарины. Были моменты и у других днипровцев, так Назарина и Васильев попытались удвоить счет, но удары обоих оказались неточными.

Во втором тайме момент возник уже у вышедшего на замену Дмитрия Вергуна, который попытался перебросить вратаря с линии штрафной – без результата. Звезда же тем временем создала свой самый опасный момент на ту минуту, но Ченакал ворвавшись в ходе контратаки в штрафную, пробил рядом со штангой. Этим моментом подопечные Геннадия Махно воодушевились и заиграли активнее, а вот Днепр после перерыва как-то сник.

Гости сполна этим воспользовались. Дмитрий Билоног ударом по низу не оставил шансов Даниилу Кучеру. Днепр встрепенулся, но после розыгрыша углового Камиль Хучбаров пробил в штангу. В ответ Звезда свой момент реализовала: Алексей Збунь ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол, выведя свою команду вперед. А после кропивчане еще раз отличились, правда, со знаком минус: красную карточку схлопотал вышедший на замену Игорь Байдалук. Гоменко тут же мог сравнивать счет, но его удар также сотряс стойку ворот Лепки. Спустя пару минут Днепр все же сравнял счет, Денис Костышин в штрафной пробросил мяч мимо защитника и точно пробил в дальний угол ворот. Но это был явно не тот результат, на который рассчитывали хозяева.

Александр Поклонский (тренер Днепра): «Два разных тайма. В первом полностью переиграли соперника, реализация просто подвела, моменты ведь были. Забивай второй — и игра закончилась бы! Но мы не можем забить! А во втором тайме команда почему-то меняется, отвратительно сыграли, будем разбираться. При такой игре могли еще и проиграть, повезло нам. Даже выделить никого не могу».