Футболисты Карпат упустили победу на последних секундах

Потерпев поражение от Динамо во 2-ом туре, львовские Карпаты в нынешнем чемпионате U-21 больше не проигрывали. Правда, сыграли вничью, так ведь с Шахтером. А последние три матча и вовсе уверенно выиграли, при этом два из них на выезде. Понятно, что ехавший в столицу Галичины на поединок 8-го тура не блещущий стабильностью Черноморец имел мизерные шансы на успех. Так оно и получалось, после гола нападающего первой команды Карпат Вадима Страшкевича одесситы проигрывали, правда, с довольно приличным счетом — 0:1. Но на третьей компенсированной минуте Александр Калитов принес гостям ничью — 1:1.

Карпаты U-21 — Черноморец U-21 — 1:1

Голы: Вадим Страшкевич (14) — Александр Калитов (90+3).

Карпаты (4-4-2): Мысак — Бусько, Выздрык, Сеница, Маркович — Ксенз, Новотрясов, Толочко, Заикин (Савошко, 46) — Страшкевич (Саутин, 65), Саламаха (Карпенко, 46, Окечукву, 76).

Средний возраст — 21,3 года.

Тренер: Александр Чижевский.

Черноморец (4-4-2): Каневцев — Гладченко (Норенков, 46), Петько, Гадрани, Щетинин — Коробенко, Хамелюк, Калитов, Попов (Чернышев, 61) — Штогрин (Матеус, 54), Вареник (Захарченко, 54).

Средний возраст — 20,3 года.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Хозяева первый тайм провели активнее. И уже на 15-й минуте матча прошла результативная атака в их исполнении: Ксенз, недавно вызывавшийся на сбор Андреем Шевченко в национальную команду страны, вырезал хорошую передачу на Марковича, а Андрей своевременно отпасовал в центр штрафной, где никем неприкрытый Страшкевич расстрелял Каневцева. Так дебютант одесситов, бывший голкипер Металлиста, отметил свой дебютный матч. Черноморец отвечал опасными контратаками, но дальше прострелов дело не доходило.

Гости попытались отыграться сразу же после перерыва, но в результате хорошей атаки Калитов, пробивая по воротам, зацепил защитника и мяч пошел на угловой. Карпаты ответили дальним ударом Толочко, но теперь Каневцев вытащил мяч из ближнего угла. Черноморец реально мог сравнивать счет на 70-й минуте, когда после подачи с углового центрбек Петько пробивал в пустой дальний угол, но мяч не пошел в ворота. Ближе к концу матча Черноморец еще больше заострил ситуацию у ворот Мысака. И это принесло свои плоды. На последних секундах пошла подача со стандарта и Калитов, как показалось многим, рукой отправил мяч в ворота, но судьи эпизод не заметили, и мяч засчитали.