12.09.2016. Волынь U-19 — Черноморец U-19 — 0:1

Шестой тур чемпионата Украины U-19 закрывал поединок с участием еще одного аутсайдера — Волыни. В гости к ней приехал Черноморец и без всякого уважения победил хозяев — 1:0. Лучане проиграли четвертый поединок кряду.

Волынь U-19 — Черноморец U-19 — 0:1

Голы: Николай Мусолитин (20).

Волынь (4-1-3-2): Франчук — Бабьяк, Марушка, Ильницкий, Шандрук — Дручок — Трикош, Ляшенко (Билич, 45), Мосиюк (Морозович, 57, Мельничук, 69) — Попык (Миколайчук, 81), Гладун (М. Деда, 55).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Владимир Гапон.

Черноморец (4-4-2): Кожухарь — Соколов, Отрошко, Бабогло, Свирчук — Середа (Соколюк, 55), Максименков, Долинский (Шамугия, 64), Семенив (Гунько, 90+4) — Мусолитин (Селезнев, 86), Плохотнюк (Штогрин, 81).

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Александр Спицын.

Игра проходила в борьбе, порой перерастающей в грубость, о чем свидетельствует пять желтых карточек, полученных командами в первом тайме. Очень опасный момент создали лучане, когда Дручок в ближнем бою не сумел переиграть Кожухаря. А буквально в следующей атаке Черноморец показал, как нужно использовать шансы: с линии вратарской точный удар получился у Мусолитина. К этой проблеме Волыни добавилась еще одна — травма в первом тайме основного игрока полузащиты и капитана команды Андрея Ляшенко. Волынь попыталась отыграться еще в первой половине игры, и им это даже удалось, но мяч Гладуна, который он забил после подачи с правого фланга, засчитан не был.

Во втором тайме Черноморец начал действовать по счету, на контратаках, и имел больше возможностей забить, нежели хозяева. Но ни тем, ни другим этого сделать не удалось.

Александр Спицын (тренер Черноморца): «Такая боевая игра получилась. Нам удалось забить в первом тайме, но перед этим у соперника был опасный момент — Кожухарь выручил, и сразу после этой атаки мы провели гол. В принципе, больше такого нам ничего не позволили создать, были выпады с нашей стороны, но стопроцентными эти моменты не назовешь. Много борьбы, нарушений, тяжелая игра. Я доволен выигрышем, во многих эпизодах боролись до конца, не сникли, а играли на результат. Думаю, благодаря этому и заслужили победу».