Пітер Пен — полная версия истории о вечном мальчишке на украинском языке

Все дети мечтают поскорее повзрослеть, но есть и исключение: однажды некий маленький сорванец принял решение никогда не становиться взрослым и, стоит отметить, слово своё сдержал. Он до сих пор сохранил внешность и мировоззрение мальчика, летая по миру в сопровождении крошечной феи. Неизвестно, была ли Украина в списке стран, куда наведывался загадочный мальчишка со своей малюткой-спутницей, но одну семью в старой доброй Англии он точно посетил.

Более того, младшие представители данного семейства даже нанесли ему ответный визит, взлетев при помощи звёздной пыли. Скажете, что так не бывает? Вы легко убедитесь в обратном, для этого нужно лишь купить книгу Питер Пэн. История, написанная писателем Джеймсом Барри на заре прошлого века, надолго завоевала сердца юных читателей. Главный герой — беспечный и отважный мальчишка, проживающий по странному адресу «на втором перекрёстке направо, а дальше прямо до самого утра», полюбился детворе со всех уголков нашей планеты.

Вэнди, Питер и компания

Питер Пэн книга о сказочном острове Небывандии — территории непрекращающегося детства, его необычных обитателях, а также их друзьях и неприятелях. В целом, автор постарался собрать столь разношёрстную компанию, дабы путешествие читателя по страницам книги было увлекательным и запоминающимся.

  • Питер Пэн (Пітер Пен) — дерзкий парнишка, наотрез отказавшийся взрослеть и сколотивший себе крепкую компанию таких же шалунов, как он сам, на просторах Небывандии.
  • Вэнди (Венді)— старшая дочь Дарлингов, милая отзывчивая девочка, согласившаяся вместе с младшими братьями отправиться на причудливый остров, на котором отсутствуют школа и родительские нравоучения, зато на каждом шагу подстерегают опасности и головокружительные приключения.
  • Нэна (Нена) — огромный пёс породы ньюфаундленд, хотя вернее было бы сказать «няняфаундленд», так как добродушная собака выполняла функции няньки в семье Дарлингов.
  • Дзынька (Дзинька)— строптивая фея, отчаянно ревнующая Питера к его новой подруге. Цена ревности этого сказочного существа оказалась чрезмерно высокой: интриги коварной малютки едва не стоили Вэнди жизни.
  • Джез Крюк (Джез Гак) — заклятый враг Питера Пэна, жестокий пират, который не гнушается ничем ради достижения цели. Говорят, у Крюка была превосходная школа жестокости: в своё время он служил боцманом у наводящего на всех ужас морского разбойника по имени Чёрная Борода. У злодея свои счёты с мальчишкой, ведь тот когда-то в бою лишил его руки, и теперь у Джеза вместо отрубленной конечности поблёскивает жуткий железный крюк.

Детям о детстве

Джеймс Барри Питер Пэн — нестареющая классика детской литературы. На этой книге выросли целые поколения. Множество мальчиков втайне мечтали стать главарём ребят Небывандии и никогда не взрослеть, а девчонки всего мира в своих грёзах видели себя летящей вслед за отчаянным сорвиголовой Питером Пэном. Издательство «Школа» представляет наиболее полную версию произведения сэра Джеймса, которое не утратило популярности и по сей день, ведь в нём повествуется о том, чего так часто не хватает и нынешней ребятне, и уже выросшим детям: о волшебстве, родительской любви и заботе.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.