10.09.2016. Арсенал U-19 — Олимпик U-19 — 4:1

Амбициозные юниоры Арсенала в рамках 6-го тура чемпионата U-19 принимали Олимпик. Которому, памятуя о серебряном его успехе в минувшем первенстве и третьем месте в текущем турнире, тщеславия тоже не занимать. Тем более, после нежданной полудневной победы над Шахтером, олимпийцев с этой строчки уже подвинула Ворскла. И выигрывать им нужно было кровь из носу. Но поединок боевых соперников завершился с неожиданно крупным перевесом киевлян — 4:1! Олимпик потерпел первое поражение в сезоне.

Арсенал U-19 — Олимпик U-19 — 4:1

Голы: Назар Единак (1, автогол), Ярослав Заика (15), Валерий Гайван (58), Игорь Суханинский (59) — Вадим Сирош (41).

Арсенал (4-4-2): Бубенцов — Ясницкий, Борисенко (Дишкант, 24), Аверин, Качанивский (Филиппов, 46) — Вакуленко, Яковец, Меличенко, Заика (Стрыжак, 75) — Гайван (Бугай, 84), Суханинский (Иванюк, 87).

Средний возраст — 17,5 года.

Тренер: Тарас Ильницкий.

Олимпик (4-3-2-1): Безкровный — Кубенко, Единак (Мороз, 73), Петрик, Снурницын — Геловани (Пономарев, 71), Сирош (Скопинцев, 66), Зубашивский — Боровик, Зинатуллин (Масикевич, 56) — Биленький (Рубцов, 84).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Руслан Уманец.

Арсенал с первых минут начал доминировать на поле, и воплощать превосходство в голевые моменты. Первый пришел на первой же минуте, не обошелся он и без участия игрока донецкой команды Единака, срезавшего мяч в свои ворота. А к 15-й минуте Заика заставил еще раз капитулировать Безкровного.

Ближе к концу тайма надежду своим болельщикам подарил Сирош, отквитавший один мяч. Но во второй половине вместо того, чтобы отыгрываться, Олимпик буквально за две минуты получил еще два гола. Сначала Гайван отличился в третий раз в чемпионате, затем отметился нападающий Суханинский.

Тарас Ильницкий (тренер Арсенала): «С самого начала организованными и настроенными вышли, было видно, что хотят выиграть, плюс забили в самом начале один гол, и сразу второй. Это тоже повлияло на результат. Потом, под конец тайма, чуть подсели, много штрафных зарабатывали, после одного из них нас и наказали. А во втором тайме чуть поменяли схему и на контратаках забили еще. А еще у нас Борисенко в первом тайме получил травму, пришлось его менять».

Руслан Уманец (тренер Олимпика): «Проиграли 1:4. По игре. Безобразная игра, допустили массу ошибок, худшая игра вообще… Это так, если вкратце говорить, без оправданий. Будем разбираться и анализировать».