Алексей Чистяков: «В первом голе Днепру помогла ошибка вратаря Стали»

Старший тренер Днепра U-19 после окончания победного поединка со Сталью был настолько взволнован, что даже не мог точно вспомнить все перипетии матча. Понять специалиста можно: после проигранной в прошлом туре ответственной домашней встречи Олимпику, сейчас его подопечным кровь из носу нужна была победа, чтобы хоть как-то удержаться в лидирующей пятерке:

— В первые семь минут у нас уже три-четыре момента было. Назаренко имел три хорошие возможности, но реализация подвела. Мы отрабатывали высокий прессинг, и он дал плоды. В первом случае, конечно, вратарь соперников ошибся и помог нам, но ведь это мы заставили его ошибся, а Назаренко пошел в атаку и забил.

Я даже, честно признаюсь, не помню, как второй забили. Главное — на перерыв пошли при счете — 2:0. И я уже тогда говорил, что нельзя давать противнику ни малейшего шанса. Но где-то появилась самоуспокоенность, и Сталь чуть инициативу взяла в свои руки, заработала пару штрафных. И один из них закончился для нас плохо: Лунин отбил перед собой, а соперник добил.

Они понеслись, игра даже жестокий характер приобрела, у нас после матча есть много травмированных. Эту встречу мы играли без дублеров, без тех футболистов, кого забрали в команду U-21. Нам только одного игрока дали — Веремеева. Мы играли молодыми ребятами, которые имела шанс заявить о себе. Я остался доволен.

У соперника несколько острых атак было, но мы в конце еще один гол забили с пенальти. Там Саблин к точке подошел, хоть он и не пенальтист, но молодец — взял на себя ответственность и забил.