Сборная Украины в Сербии обыграла Израиль

Сборная Украины U-19 (футболисты 1998 года рождения)

Юношеская сборная Украины (футболисты 1998 года рождения) стартовала на традиционном Мемориале Стевана Вилотича в Сербии. Первым соперником подопечных Владимира Цыткина была команда Израиля. Наши ребята выиграли этот поединок — 2:1.

Игра получилась сложной для нашей команды. То ли стартовое волнение сказалось, то ли не адаптировались еще после путешествия на Балканы. Но начали ребята откровенно плохо и на 5-й минуте уже пропустили: сопернику удался проход по краю, последовала передача в центр и точный удар — 0:1.

Правда, почти тут же украинцы начали выравнивать игру, и спустя всего 5 минут им удалось сравнять счет, отличился Дмитрий Топалов. Во втором тайме играли уже немного лучше, на 64-й минуте все тот же Топалов вывел сборную Украины вперед — 2:1. При этом этот гол был очень похож на его первый — такой же фланговый проход партнера, прицельная передача в центральную зону и удачное завершение в исполнении форварда Шахтера.

Могли украинцы и увеличивать преимущество, а Топалов – даже сделать хет-трик. Но ему, как и динамовцы Артему Ярмоленко, не хватило точности. Справедливости ради, стоит отметить, что могли наши парни и пропустить, причем не единожды — израильтяне создали два опасных момента, попали в перекладину.

К концу второго тайма подопечные Цыткина немного подсели, им явно не хватало физических кондиций, чем и пользовались настырные соперники. И все же сборной Украины удалось удержать минимальную волевую победу — 2:1.

Следующим ее соперником будут венгры, этот матч состоится 3-го сентября.

Напомним, что это последний турнир перед первым раундом отборочного турнира Евро-2017 (U-19), матчи которого в начале октября пройдут в Украине.

Украина U-19 — Израиль U-19 — 2:1

Голы: Дмитрий Топалов (10, 64) — ?? (5).

Украина (4-1-2-3): Шевчук — Бондарь (Счастливцев, 20), Матвеенко, Гудзь, Шкиндер — Петрусенко (Чеберко, 57; Ярмоленко, 83) — Шапаренко (Хомутов, 46), Смирный — Топалов, Леднев, Лунев (Дубинчак, 46).