Сборная Украины отомстила Северной Ирландии

Главный тренер юношеской сборной Украины (футболисты 2000 года рождения) Сергей Попов

Юношеская сборная Украины (футболисты 2000 года рождения) сыграла свой второй матч на международном турнире Syrenka Cup в Польше. Подопечные Сергея Попова на сей раз обыграли команду Северной Ирландии — 4:3.

Напомним, в первой встрече турнира наши ребята уступили сборной Румынии со счетом 1:2, после чего, максимум за что они могли побороться, было 5-е место. Но для этого украинцам нужно было выигрывать два поединка.

Первым соперником была Северная Ирландия. Сам матч подарил настоящую феерию голов. Украинцы вели по ходу встречи — 2:0, на 12-й минуте отличился Георгий Цитаишвили, отлетевший к нему мяч он с пяти метров вогнал в пустые ворота. На 28-й минуте преимущество в счете удвоилось, когда Артем Холод с линии штрафной положил мяч под перекладину. Счет мог быть и более крупный, но украинцы не реализовали три стопроцентных момента.

Зато спустя несколько минут получили двойной ответный удар: после ошибок в обороне на 30-й и 33-й минутах на табло горело уже 2:2. И во втором тайме долго ждать забитых мячей не пришлось. На 53-й минуте наши снова вышли вперед, благодаря контратаке и точному удару Артура Ващишина. И снова украинцы недолго вели в счете, на 58-й минуте он опять стал ничейным — уже 3:3, благодаря штрафному, который ирландцы завершили второй волной атаки.

И все же украинцам удалось додавить неуступчивых соперников, забив победный мяч на 84-й минуте: Цитаишвили сместился в центр и сделал заброс в штрафную, где Сергей Дудинский оказался шустрее всех и головой переправил мяч в ворота. Таким образом, нашим юношам удалось немного отомстить за проигрыш национальной сборной на Евро-2016.

Теперь, 3-го сентября мы сыграем в стыковом матче за 5-е место турнира, соперником выступит сборная Польши.

Украина U-17 — Северная Ирландия U-17 — 4:3

Голы: Георгий Цитаишвили (12), Артем Холод (28), Викентий Волошин (53), Сергей Дудинский (84) — ???.

Украина (4-3-2-1): Бабичин — Дмитрук, Чуев, Снурницын, Городенко — Билошевский (Харжевский, 41), Ващишин (Граматик, 35), Волошин — Исаенко (Дудинский, 62), Цитаишвили — Холод.