Зинченко таки ушел в аренду

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко, подписавший нынешним летом пятилетний контракт с английским Манчестер Сити, ушел в аренду в голландский ПСВ. Пока на один сезон, с возможностью продления еще на год.

Видимо, это объясняется тем, что сейчас 19-летний футболист не сможет иметь стабильную игровую практику в составе горожан. Хотя в межсезонье он играл по тайму в контрольных матчах Сити, наставник команды Хосеп Гвардиола даже вроде как оставался доволен действиями такого же новичка клуба, как и сам. Но затем выяснилось, что у Зинченко возникли проблемы с получением рабочей визы, а с этим в Англии строго. Как известно, воспитанник житомирского футбола лишь прошлой осенью дебютировал за национальную сборную и, судя по всему, необходимых минут (для получения разрешения на работу) на высшем уровне еще не наиграл.

Разговоры о ПСВ ходили давно. И не зря Манчестер не стал включать украинца в свою заявку на Лигу чемпионов. Ведь голландский гранд также участвует в этих соревнованиях, в групповом этапе Лиги соперниками подопечных Филлипа Коку будут Бавария, Атлетико и Ростов.

Последний клуб, к слову, Александру очень хорошо знаком. Ведь в прошлом сезоне Зинченко выступал в российской Премьер-лиге за Уфу, в составе которой провел 24 матча в чемпионате, забил два мяча и отдал четыре передачи.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.