24.08.2016. Александрия U-19 — Динамо U-19 — 0:2

Это был предпоследний матч третьего тура юниорского чемпионата, на данный момент, закрывший тур (поединок Шахтер — Заря состоится только 28 октября). Александрия в Головковке принимала Динамо. Поединок был сыгран посреди недели, да еще в День Независимости, в связи с недавним участием сборной Украины U-18 в Мемориале Ежика, где была задействована группа игроков киевского клуба. Против Александрии Кучерук, Попов, Булеца и другие, отдышавшись, уже играли. И, лучше использовав свои моменты, увезли в столицу три очка.

Александрия U-19 —  Динамо U-19 — 0:2

Голы: Владислав Алексеев (33), Родион Сердюк (38, автогол).

Александрия (4-4-2): Гаврусевич — Гура, Прокопчук, Сердюк, Стецьков — Свинобой (Сапелкин, 46), Литвяк (Максимец, 80), Лачинов (Пастухов, 63), Антошик (Павлюк, 46) — Дрозд (Гранчар, 54), Довгий.

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Игорь Костыря.

Динамо (4-1-4-1): Кучерук — Кошелев, Миколенко, Попов (Глоба, 90), Дубинчак — Петрусенко (Калюжный, 77) — Алексеев (Кулиш, 78), Смирный (Булеца, 68), Наумец, Янаков — Верхоланцев (Зубков, 64).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Юрий Мороз.

Команды играли в жару, но, несмотря на плюс 30, Динамо активно начало игру, хоть до опасных ударов дело и не доходило. Впрочем, и Александрия острыми эпизодами не радовала. Зато ближе к 20-й минуте моменты появились, причем у обеих команд. У Динамо после паса Янакова пробивал Смирный, но попал в своего же — Верхоланцева. Александрия ответила: подача с левого фланга на дальнюю штангу завершилась ударом, Кучерук среагировал. После стрелял Верхоланцев, но немного не попал в ворота. В середине тайма столичный клуб заработал штрафной, после подачи которого, защитник Александрии срезал мяч в свои ворота, но вратаря подстраховал каркас ворот. Вскоре был еще одни штрафной в исполнении гостей, но удар Янакова из-под той же перекладины вытащил вратарь.

Столичный клуб все же добился своего. Выверенную подачу от углового флажка сделал Наумец, Алексеев замкнул дальнюю штангу. А спустя еще пять минут прострел с левого фланга таки закончился автоголом защитника Сердюка. Под конец тайма после еще одной подачи углового, Попов мог забивать третий мяч своей команды, но пробил над перекладиной.

Второй тайм начался, как и первый — без особых моментов. Они начали возникать только ближе к 60-й минуте моменты.  Александриец Литвяк пробивал головой, но точно в руки Кучеруку. Затем защитник Александрии ошибся, отдавая пас вратарю, который перехватил Верхоланцев. Но обыграв голкипера, Евгений не попал в ворота с острого угла. Александрия ответила ударом со штрафного Стецькова — значительно выше ворот. Затем у хозяев снова был шанс, но после удара Пастухова мяч попал в сетку с внешней стороны. А ближе к концу матча уже Динамо не сумело забить. Кулиш убежал в контратаку, перевел мяч на левый фланг на Янакова, но Денис не сумел обработать мяч и шанс потерял.

Игорь Костыря (тренер Александрии): «Доволен вторым таймом. Выровняли игру. В первом где-то расконцентрация произошла, индивидуальные ошибки повлекли за собой пропущенные мячи. А после перерыва собрались, выровняли игру, но времени не хватило. Претензий к ребятам по самоотдаче нет, скажем так, но пока еще работаем, все — впереди».

Юрий Мороз (тренер Динамо): «Да, результат положительный — уже хорошо, есть места, над которыми нужно работать. Не все гладко в командной игре и в оборонительных редутах нашей команды. Хотелось бы, чтобы поярче играла наша группа атаки, реализовала моменты, которые создаются командой на футбольном поле. В общем, результат есть, но главное, чтобы мы за ним не забывали об игровых моментах, о росте футболистов».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.