Украинские юноши начали турнир в Риге с победы над Азербайджаном

Юношеская сборная Украины (игроки 1996 года рождения) начали выступление на международном турнире Кубок Федерации в Латвии с победы над командой Азербайджана – 3:1. Теперь в решающем матче за главный приз 6 марта (13:45) подопечные Александра Головко сыграют с хозяевами турнира – командой Латвии, которые обыграли Финляндию (2:0).

besedin1

С Азербайджаном «сине-желтые» повели в счете уже на 2-й минуте – как сообщает официальный сайт ФФУ, Игорь Кирюханцев пробил из-за штрафной, а Артем Беседин (на фото) удачно подставил ногу. В начале второго тайма ситуация повторилась: Валерий Лучкевич выступил в роли ассистента у Марьяна Мысыка, голом отметившего дебют в сборной.

На 66-й минуте в ворота Дмитрия Безрука был назначен пенальти, который не был реализован, но на 70-й минуте голкипер «Черноморца» все же вынужден был капитулировать – 2:1. Но перед финальным свистком воспитанник винницкого футбола Андрей Борячук завершил свой сольный рейд третьим голом – 3:1.

Украина: Безрук, Лукьянчук, Кирюханцев, Зотько, Палюх (Яровой, 46), Арендарук (Квич, 57), Вачиберадзе, Зубков (Борячук, 46), Лучкевич (Клак, 86), Мысык, Беседин.