Виктор Мацюк: «Не знаю, как игрокам, а мне стыдно»

От беседы по горячим следам, то есть сразу после матча чемпионата U-21, старший тренер Волыни вежливо отказался. Чтобы на эмоциях лишнего не наговорить: его команда была бита Динамо — 0:5. Когда же, как и договаривались, корреспондент Золотого таланта перезвонил на следующий день, с удивлением услышал, что собеседник как раз в пути на тренировку. Получается, даже на выходной его подопечные в Чапаевке не наработали:

— Киев есть Киев, на голову сильнее. Но обидно, что наши ребята проиграли именно в характере, в бойцовских качествах. То ли испугались, то ли еще что. Просто без шансов. Это меня сильно убило.

— Может, с дороги устали?

— Не знаю, что им помешало. Мы приехали за день, и успели отдохнуть. Может, испугались? Там ребятам по 20 лет, правда, парочка молодых была и парень 2000-го года — Дмитренко выходил. Я им говорил: в матчах с такими командами, наоборот, надо проявлять свои наилучшие качества, показывать, что ты умеешь на фоне такого соперника. А они сникли. Просто не знаю, мне стыдно, не знаю как им, такой безвольной игры я еще не видел.

— Красная карточка, порядком, скомкала ее — игру?

— Я трижды подходил к судье, он отахивался, а потом сказал: «Я не был сильно уверен». Хотя мой друг и кум Слава Шевчук сидел на линии, в метре от поля, и он говорит, там метровый офсайд был, чистейший. То есть, динамовец находился вне игры, когда наш игрок его остановил с нарушением правил.

Понятно, что это не повлияло бы на результат. Но нам было бы намного легче, все-таки играть против Динамо, когда у тебя на одного меньше, крайне сложно. Я считаю, это ошибка судьи, хотя не знаю, может непроизвольная. Но арбитр должен быть компетентным: если видит, как складывается игра, что одна команда намного сильнее, зачем брать и удалять соперника? Тем более, было вне игры, то есть, нарушение правил.

Я не буду ему ничего говорить, ничего не повлияло. Но удаления, на мой взгляд, не было. Желтая — железная. Но подними боковой флажок, зафиксируй вне игры, не было бы тогда красной. Еще и Сороченко — из-за него первый гол нам забили, человек не настроился на игру, и дальше неизвестно было, настроится или нет.

— Оргвыводы последуют?

— Сейчас будем думать, попытаемся понять, что и как. Но так безвольно выходить против Динамо (Киев)… Я понимаю, там конец матча, нет сил, а тут — начало встречи!.. Соперник даже сам не ожидал, что так бездарно сыграет наш защитник, когда мы пропускали первый гол. Поэтому и поменяли Сороченко уже на 15-й минуте.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.