19.08.2016. Динамо U-21 — Волынь U-21 — 5:0

Артем Беседин

Мотивации командам было не занимать. Динамо в прошлом туре едва унесло ноги из Лютежа, где лишь на последних минутах ушло от поражения в матче со Сталью – 1:1. Тем самым, не воспользовалось осечкой Шахтера (ничья с Карпатами – 1:1) и не возглавило турнирную таблицу единолично. Естественно, в поединке 5 тура с лучанами киевляне рвали и метали, и зря, наверное, арбитр был настолько суров, что удалил одного из игроков гостей. Заведенные динамовцы справились бы и так.

Динамо U-21 — Волынь U-21 — 5:0

Голы: Артем Беседин (6, 28), Сергей Мякушко (37), Виктор Цыганков (53), Ахмед Алибеков (71).

Динамо (4-1-4-1): Рудько — Тымчик, Лукьянчук, Очигава, Михайличенко — Казаков — Цыганков (Леднев, 72), Шапаренко (Алибеков, 46), Ориховский, Мякушко (Осман, 67) — Беседин (Щебетун, 56).

Средний возраст — 20,1 года.

Тренер: Унаи Мельгоса.

Волынь (4-2-3-1): Хвалицкий — Шандрук, Мелинишин, Марушка (М. Деда, 46), Сороченко (Бабьяк, 14) — Тетеренко, Ильницкий — Дудик, А. Никитюк, Трикош (Котюн, 54) — Я. Деда (Дмитренко, 63).

Средний возраст — 18,8 года.

Тренер: Виктор Мацюк.

Удаление: Роман Бабьяк (35).

Волынь же в прошлом туре выиграла свой первый матч в новом сезоне, разгромив дома Звезду (4:0), и воодушевленная примером сталеваров, вероятно, рассчитывала и себе лишить киевский коллектив очков.

На правах хозяев поля и фаворитов подопечные Мельгосы начали встречу активнее, и уже через пять минут после стартового свистка  повели в счете. Виктор Цыганков выдал зрячую передачу с правого фланга на Артема Беседина, тот в падении ее замкнул. В средине тайма счет был удвоен: Павел Ориховский, получив мяч, отличной передачей пяткой между защитниками нашел Беседина, который внешней стороной стопы поразил ворота лучан. А затем гости усугубили ситуацию еще и удалением. Роман Бабьяк, вышедший на замену уже в первом тайме (известный луцкий прием а-ля Кварцяный), получил красную карточку, потянув за футболку Сергея Мякушко и тем самым сорвав его выход один на один с Денисом Хвалицким. Этим штрафным киевляне воспользовались на сто процентов, пострадавший Мякушко пробил в дальний нижний угол и мяч от рук голкипера влетел в ворота.

Виктор Цыганков после дебюта за основу Динамо отметился голом за Динамо U-21

Виктор Цыганков после дебюта за основу Динамо отметился голом за Динамо U-21

Второй тайм, как и первый, начался с забитого динамовцами мяча. Цыганков отлично исполнил штрафной прямо по центру ворот, послав мяч в левый от себя угол. Хвалицкий хоть и дотянулся, но отбить не сумел. Динамо не остановилось, Виктор Цыганков отдал передачу на ход правому защитнику Александру Тымчику, который, в свою очередь, сделал подачу на вышедшего после перерыва Ахмеда Алибекова, и тот ударом головой результативно закончил атаку. Оставалось играть еще 20 минут, но ни Динамо увеличить счет, ни Волыни забить гол престижа не удалось.

Игорь Костюк (тренер Динамо): «Довольны интенсивностью, ребята сегодня поддерживали ее, уже более рационально использовали пространство на поле, различали моменты, когда нужно придержать мяч, а когда сыграть в глубину. Да и реализация моментов сегодня была лучше, чем во встрече со Сталью. Сейчас реализовали свои моменты, а со Сталью не могли забить голик. Конечно, во втором тайме, когда соперник действовал в меньшинстве, это наложило определенный отпечаток на игру. Но сзади на ноль сыграли, это тоже приятно радует».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.