Радченко расплатился за аварию

Хорватский Хайдук в одностороннем порядке расторг контракт с украинским полузащитником Артемом Радченко, который несколькими днями ранее стал виновником ДТП.

Напомним, в полседьмого утра, в центре Сплита состоянии жуткого алкогольного опьянения 21-летний украинский футболист врезался в автобус, одного из пассажиров которого пришлось госпитализировать. Самого же горе-водителя спасателям пришлось в буквальном смысле вырезать из его авто: передок белого Фольксвагена (небось, служебного) был в лепешку.

Представители Хайдука, которым наверняка придется возмещать ущерб за порчу общественного транспорта, и лечение пострадавшего пассажира, сразу же пригрозили, что отреагируют на данный инцидент и обязательно накажут Артема. К тому же, в отличие от украинского гаишного правосудия, в Хорватии, видимо, с этим строго. И дабы не создавать прецедент и избежать портящих репутацию клуба разговоров, наказание получилось максимально возможным — расторжение контракта (почти наверняка, еще и убытки все возместятся из кармана украинца). А ведь у Радченко в Хайдуке все складывалось неплохо, в нынешнем сезоне он принял участие в шести матчах.

Единственным утешение для украинца, хорошо, хоть жив здоров. Судя по всему, страшная история, случившаяся с другим нашим земляком – Сергеем Щербаковым – ничему не учит. Напомним, в конце 1993 года воспитанник донецкого Шахтера, а тогда уже игрок португальского Спортинга попал в Лиссабоне в автокатастрофу, столкнувшись на бешеной скорости с авто местного радиожурналиста. Говорят, поспорил сам с собой, сколько светофоров проскочит на красный свет. Та трагедия стала фатальной для 22-летнего нападающего: с водительского сидения он пересел в инвалидное кресло.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.