06.08.2016. Карпаты U-19 — Скала U-19 — 3:2

А вот наставнику стрыйчан Роману Гнативу свой первый матч на таком уровне выиграть не удалось. Хотя его подопечные очень старались, и в первом тайме даже сравняли счет. Примечательно, что проиграл тренер-новичок принципиальному сопернику, ведь раньше трудился тренером команды U-15 во львовском УФК.

Карпаты U-19 — Скала U-19 — 3:2

Голы: Тарас Пецкив (5), Остап Малашевский (42), Виталий Сильченко (53) — Николай Исаев (26, пенальти), Владислав Неберикут (84).

Карпаты (4-3-3): Кучерявый — Донцов (Завинский, 66), Опрыск, Веремиенко, Сич — Пыриг, Сильченко (Дерман, 85), Шарабура (Малашевский, 40) — Клим, Пецкив, Дима (Ременюк, 58).

Средний возраст — 17,5 года.

Тренер: Роман Толочко.

Скала (4-3-3): Жиляк — В.Кузив, Алехин, Векляк, Зайчек (Луцив, 54) — Сад, Челядин, Св.Мельник (С.Мельник, 57) — Герег (Козак, 74), Исаев (Билас, 77), Р.Кузив (Неберикут, 61).

Средний возраст — 17,6 года.

Тренер: Роман Гнатив.

Удаление: Олег Веремиенко (90+2).

Дерби началось с мяча на пятой минуте: Тарас Пецкив замкнул головой подачу с углового. После команда, представляющая область, начала поджимать львовян, те отвечали активностью Пецкива в атаке. Но стрыйчане таки сравняли счет, Исаев прорвался в штрафную и был свален на газон Опрыском. Сам пострадавший реализовал 11-метровый. Казалось, команды в первом тайме больше не порадуют голами, но вышедший на замену у Карпат Малашевский буквально первым касанием отправил мяч в ворота Жиляка, который в этом эпизоде и ошибся, отпасовав не на партнера, а на соперника.

Второй тайм начался, как и первый, с гола Карпат: подача Клима с правого фланга в штрафную завершилась точным ударом Сильченко. Хозяева старались удержать комфортный для себя счет, Скала же наоборот старалась идти вперед и отыграться. Долгое время это гостям не удавалось, Карпаты могли забить и четвертый мяч, но удар Сильченко, парировал Жиляк. Буквально через пару минут Скала все же отыграла один мяч: Неберикут уверенно реализовал выход один на один с Кучерявым. Стараяясь восстановить преимущество в два мяча, Сильченко попал в перекладину, а Клим не сумел переиграть Жиляка в выходе один на один. Отличились Карпаты в конце матча удалением, его схлопотал Веремиенко за фол последней надежды. Но Скале уже просто не хватило времени, чтобы попытаться воплотить численное преимущество в гол.

Роман Толочко (тренер Карпат): «Понятно, хотим, чтобы больше сыгрался наш обновленный состав. Но то, что первый матч выиграли, уже хорошо. Тем более, это наше Галицкое дерби было, добавило психологической уверенности на дальнейший период в чемпионате, который будем проводить. В принципе, доволен».

Роман Гнатив (тренер Скалы): «Результатом недовольны, да и сама игра могла быть получше. Но пока не все получается, в случае со вторым и третьим мячом, мы просто подарили эти голы. Но все равно продолжали играть в свою игру, забили второй, и не хватило, чтобы дожать в конце. Не могу сказать, чтобы счет был закономерным – матч ничейный. К тому же Карпаты дома играли, поэтому, скажем так, мы достойно сыграли, проиграли, но достойно. Я только месяц возглавил команду, знакомлюсь, игроки получают новую информацию. Более-менее нормально, скажем так».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.