06.08.2016. Звезда U-19 — Заря U-19 — 0:3

Тренером и этой команды Звезды, как и молодежной, является таинственный испанский специалист Дарио Друди. Но и в юниорском чемпионате дела у него явно не заладились с самого начала. Крепкий середняк и старожил первенств – Заря, без всякого стеснения забрала в гостях у дебютанта три очка. К слову, луганчане тоже теперь выступают под руководством тренера-дебютанта Дмитрия Кары-Мустафы, раньше занимавшегося в луганском клубе селекционной работой. Он сменил на этом посту Юрия Дудника.

Звезда U-19 — Заря U-19 — 0:3

Голы: Егор Шалфеев (37), Владислав Сандрак-Винницкий (67), Михаил Левенец (84).

Звезда (4-3-2-1): Медведев —  Пашко, Маньковский, Сидоренко (Недождий, 59), Куцев — Аркуша, Хруленко (Днистрянский, 70), Седов (Дрышлюк, 59) — Замуренко, Черниенко — Студиникин (Клочан, 46).

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Дарио Друди.

Заря (4-3-2-1): Герасименко — Крищук (Решетов, 64), Авраменко, Сухина, Повалий — Билый (Загоруйко, 80), Борисенко (Плечий, 74), Сафиханов — Шалфеев, Брыженко (Вовченко, 57) — Сандрак-Винницкий.

Средний возраст — 17,4 года.

Тренер: Дмитрий Кара-Мустафа.

Удаление: Ярослав Аркуша (74).

Заря уже на второй минуте повела в счете, однако мяч не был засчитан из-за офсайда. Звезда опасно ответила, но удар Замуренко был заблокирован, а добивание Пашко вышло неточным. Замуренко обязан был забивать чуть позже, но в очной дуэли не переиграл вратаря Герасименко. Позже два момента было у Сандрака-Винницкого: сначала Владислав пробил головой выше ворот, затем, воспользовавшись ошибкой вратаря и защитника, элементарно не попал в пустые ворота. Ближе к окончанию первого тайма, после ошибки кропивчанина Аркуши, Бриженко прорвался левым флангом и выдал прострел на Шалфеева, который его удачно замкнул и вывел Зарю вперед. Хозяева старались сравнять счет еще в первом тайме, но удар Хруленко прошел рядом со штангой, а Черниенко пробил точно в руки вратарю.

Во второй половине встречи команды долго не баловали зрителей опасными моментами. Лишь на 63-й минуте у ворот Звезды прозвенел звоночек. Борисенко прошел по левому флангу и сделал прострел в штрафную, где поджидал Сандрак-Винницкий, но его удар пришелся прямо в руки вратарю. Буквально через две минуты мяч все же залетел в ворота Медведева, в этом эпизоде Сандрак-Винницкий уже сам вошел в штрафную и точно пробил в девятку. А потом капитан Звезды Аркуша вообще поставил свою команду в очень неприятное положение, получив вторую желтую карточку. Заря воспользовалась численным преимуществом спустя десять минут: экс-динамовец Михаил Левенец в контратаке обводным ударом положил мяч точно в дальний угол.

Дмитрий Кара-Мустафа (тренер Зари): «Мы — новая команда, ребята 1999-го года рождения. Хоть и выиграли крупно, но ведь Кировоград от обороны играл, и тяжело было взломать такую массированную защиту. Во втором тайме стали чаще образовываться свободные зоны, и мы туда вбегали на конратаках, забили еще два. А у Звезды такие ребята, знаете, вышли играть на победу, боролись, бились, никак не хотели уступать, неплохая команда».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.