06.08.2016. Шахтер U-21 — Александрия U-21 — 5:0

Ни в коем случае не хочет донецкий дубль отпускать динамовцев в отрыв: еще слишком свеж в памяти проигрыш предыдущего чемпионата. При этом и разницу мячей старается улучшать в каждом матче. На этот раз пострадали совсем не дырявые в прошлом первенстве ворота александрийцев. Отметим, что один из мячей на счету Вячеслава Танковского: забранного из аренды в Заре, но пока не понадобившегося Паулу Фонсеке в первой команде.

Шахтер U-21 — Александрия U-21 — 5:0

Голы: Никита Адаменко (8), Гиорги Арабидзе (14, 58), Вячеслав Танковский (31, пенальти) Андрей Борячук (35).

Шахтер: Кудрик — Кирюханцев (Грачев, 74), Качараба, Безуглый, Мигунов (Глущук, 51), Танковский, Матвиенко, Пихаленок (Арендарук, 80), Борячук, Арабидзе, Адаменко (Зинкевич, 61).

Средний возраст — 20,3 года.

Тренер: Валерий Кривенцов.

Александрия (4-3-2-1): Рудык, Гаврушко, Елсуков (Шкиндер, 46), Ярошенко, Стецьков —  Огиря (Литвяк, 68), Витенчук, Макогон (Любко, 82) — Довгий, Протасов (Свинобой, 57) — Райлян.

Средний возраст — 19,8 года.

Тренер: Андрей Купцов.

Шахтер активно начал игру и повел в счете благодаря голу Адаменко: Никита воспользовался ошибкой вратаря и просто перебросил мяч через него. Удвоили горняки счет буквально через пять минут, когда отличный удар со штрафного удался Гиорги Арабидзе. Мог увеличивать разрыв Борячук, но он не переиграл вратаря Рудыка. Затем донетчане заработали пенальти (автор первого мяча Адаменко был свален в штрафной), Танковский реализовал 11-метровый. В первом тайме влетел и еще один мяч в ворота гостей: отличный пас со своей половины поля удался Арабидзе, Борячук вышел один на один с голкипером и в этом моменте Андрей свой шанс не упустил.

В втором тайме игра особо не изменилась, Шахтер продолжал создавать моменты, и на 58-й минуте Арабидзе получив мяч на правом углу штрафной, положил его в дальнюю девятку. Шахтер мог забивать еще несколько раз, но пару моментов не реализовал все тот же Борячук, а Арабидзе сделать хет-трик помешал каркас ворот, куда он угодил со штрафного. Имел также два момента и вышедший на замену Зинкевич, но сначала Рудык отбил его удар, а потом не хватило точности.

Андрей Купцов (тренер Александрии): «Счет сам говорит за себя, мы сегодня уступили по игре. Если взять предматчевую установку, то, как мы готовились, какие пытались наиграть моменты, к сожалению, все это у нас сегодня не получилось. Будем разбираться, почему так. Я что-то не так сделал, не так подготовил, или, может, какие-то психологические моменты. Нужно будет поговорить, выяснить, но мы должны были по-другому играть.

Возможно, повлияли два быстрых пропущенных мяча, причем необязательных. Первый — ошибка вратаря, второй — со стандарта, вот эти голы психологически на молодых ребят повлияли, им потом тяжело было. Над этим нужно работать, и учится играть в футбол по-мужски. У нас же многие ребята еще в детский футбол играют, а нужно уже мужиками становиться,  даже через такие поражения нужно учиться и дальше играть в футбол. Стараться выходить и биться за честь клуба, за свое имя, словом, есть большие претензии к некоторым футболистам».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.