05.08.2016. Олимпик U-21 — Звезда U-21 — 3:1

Донецкий клуб и после своего матча третьего тура остался в группе лидеров, не потерпев ни одного поражения. Кропивницкая, команда, похоже, надолго оккупировала последнее место. Хотя первую половину встречи с олимпийцами дебютант молодежного чемпионата Украины отыграл на ноль. А еще Звезда U-21 забила первый гол в сезоне.

Олимпик U-21 — Звезда U-21 — 3:1

Голы: Станислав Биленький (48), Дмитрий Пуды (64), Илья Глиняный (90) — Алексей Збунь (70).

Олимпик (4-2-3-1): Котляров, Писковый, Счастливцев, Цымбалюк, Козлов — Касяненко, Драченко (Сирош, 63) — Пуды (Глиняный, 67), С.Шарай (Ткаченко, 82), В.Шарай — Биленький (Масикевич, 88).

Средний возраст — 19,5 года.

Тренер: Игорь Климовский.

Звезда (4-2-3-1): Лепка — Байдалук, Смиченко, Маткобожик, Зозуля — Паньковский (Сидельник, 59), Ченакал — Венедиктов (Капелян, 35), Керножицкий (Шевченко, 59), Васильченко (Дудка, 59) — Збунь.

Тренер: Дарио Друди.

Удаление: Андрей Капелян (80).

Олимпик выступал фаворитом в домашнем матче. Но в первом тайме обе команды не подарили яркой игры, которой от них ждали зрители. С началом второй 45-минутки донецкий коллектив преобразился, всеми своими действиями показывая заряженность на победу. И буквально через три минуты после ее начала подопечные Игоря Климовского повели в счете. Станислав Биленький забил свой четвертый мяч в третьем матче и является теперь лучшим бомбардиром команды. В средине тайма Олимпик, можно сказать, очень приблизил победу, когда мяч на свой счет записал Дмитрий Пуды.

Звезда возродила интригу усилиями Алексея Збуня, который забил первый мяч молодежки Звезды в нынешнем сезоне. Но буквально через 10 минут кропивчанин Андрей Капелян подвел свою команду, заработав за три минуты две желтые карточки (к слову, вышел в первом тайме на замену). Олимпику удалось воспользоваться численным преимуществом на 90-й минуте: вышедший на замену Илья Глиняный установил итоговый счет матча — 3:1.

Игорь Климовский (тренер Олимпика): «Результат хороший, но игра была не такая, как надо, особенно в первом тайме. Установку, что давалась на матч, игроки не выполнили. Был серьезный разговор в перерыве, вышли и на первых минутах забили. Игра, в принципе, шла до второго пропущенного мяча, потом у них удаление было. В общем, все складывалось с нашим преимуществом. Еще раз хочу повторить: победа хорошо, но по игре сыграли очень слабо».