24 февраля: «Александрия» накостыляла донецкому «Металлургу»

Два гола, забитые футболистами «Александрии» под занавес встречи (83-я и 85-я минуты), позволили одному из лидеров первой лиги справиться с клубом Премьер-лиги – донецким «Металлургом». Для проигравших это был заключительный спарринг зимнего межсезонья, в котором Сергей Ташуев задействовал двух представителей молодежной обоймы – правого защитника Александра Насонова (28.04.1992, на фото) и левого полузащитника Сергея Болбата (13.06.1993). Первый играл 90 минут, второй – 77.

nasonov

Владимир Шаран, рулевой победителей, задействовал намного больше игроков молодежного состава. Весь матч отыграл фланговый защитник Артем Сухоцкий (06.12.1992), первый тайм провел опорный полузащитник Игорь Озаркив (21.01.1992), прибывший в аренду из «Карпат». На 58-й минуте в игру вступил левый полузащитник Александр Гуськов (22.01.1994), которого на 77-й минуте сменил Артем Полярус (05.07.1992). На 67-й минуте на поле вышел опорный полузащитник Евгений Банада (29.02.1992).

В этот же день запорожский «Металлург» провел результативную перестрелку с российской «Волгой» нашего Юрия Калитвинцева – 3:3. Но состав команды Олега Тарана остается тайной даже для официального сайта запорожского клуба.