Кос исправил косяки партнеров

Сразу два спарринга в один день провели Карпаты U-19, готовящиеся к 6 августа — дате старта юниорского чемпионата страны. Соперником стала львовская Погонь, которая выступает в аматорской премьер-лиге Львовской области.

В первом поединке карпатские юниоры хоть и имели небольшое преимущество, но все же проиграли. Единственный мяч был забит на 59-й минуте: после подачи с левого фланга игрок Погони головой переиграл Ющишина.

Во втором матче команда Романа Толочко предстала в совсем другом составе, и он выступил удачнее. В первом тайме в воротах Погони побывал один мяч, Кос реализовал выход один на один. После перерыва прошла уже многоходовка молодых львов: защитник Билый нашел Дермана, тот перевел на правый фланг на свободного Клима, который сделал прострел в штрафную площадь и Кос с левой ноги записал на свой счет дубль — 2:0.

Карпаты (1-й матч): Ющишин, Опрыск, Веремиенко, Сич, Донцов, Малашевский, Пыриг, Сильченко, Дима, Ременюк, Пецкив.

Карпаты (2-й матч): Задерейко, Сынышин, Билый, Подьо, Рехман, Дулибский, Дерман, Валенко, Клим, Шарабура, Кос.