Соперник Ворсклы — загребская молодежь

Мирко Марич из загребского Локомотива

Интересный соперник достался полтавскому клубу в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Загребский Локомотив — не просто четвертая команда страны по итогам минувшего чемпионата Хорватии. Он еще и считается неофициальным фарм-клубом земляков из Динамо — бессменных чемпионов последних лет. Аналогия легко отыскать и у нас, хотя, как говорят французы, любое сравнение хромает.

Локомотив — очень молодая команда. Судите сами: из 18-ти футболистов, задействованных в четырех еврокубковых матчах нынешнего сезона — Санта-Коломой из Андорры и клубом РоПС из финского Рованиеми — 15 (!) подходят по возрасту для молодежной сборной.

Собственно говоря, четверо и играют за хорватскую молодежку. Это правый защитник Карло Бартолец (1995 года рождения), опорный полузащитник Лука Чапан (1995), диспетчер Иван Фиолич (1996) и нападающий Мирко Марич (1995).

Последний выступает за Локо на правах аренды от загребского Динамо, но и первые трое прошли через динамовский клуб и, хотя формально принадлежат железнодорожникам, в любой момент могут быть призваны назад, получив взамен что-то временно ненужное. Особенное внимание, конечно, следует обратить на бомбардира Марича и капитана команды Фиолича.

Три футболиста Локомотива выступают за молодежную сборную Албании — защитник Херди Пренга (1994), правый крайний Эндри Чекиджи (1996, аренда от Динамо), левый крайний Эрос Грезда (1995). Остальные тоже молоды. Отметим самых юных полузащитников (1998 года рождения) Ловро Майера и Луку Иванушеца, уже имеющих опыт выступлений и в чемпионате Хорватии, и в Лиге Европы.

И, наконец, как не сказать, что три сезона в Локомотиве, перед тем как отыграть два года в Динамо, провел Марко Пьяца, проданный на днях в Ювентус.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.