22.07.2016. Сталь U-21 — Карпаты U-21 — 1:1

Роман Лебедь забивает Стали

Команда из Каменского проводила свой первый матч в новом молодежном чемпионате страны в Буче, что под Киевом. Не очень родные стены не помогли, львовяне под руководством очередного наставника увезли с выезда ничью.

Сталь U-21 — Карпаты U-21 — 1:1

Голы: Алексей Клак (57) — Роман Лебедь (67).

Сталь (4-3-2-1): Пеньков — Сторчило, Антошин, Ульянов, Павлюк (Плутенко, 46) — Задерака, Костенко (Клак, 46), Копытов — Кушнаренко, Климчук — Оганисян (Сластинов, 68).

Средний возраст — 19,2 года.

Тренер: Егише Меликян.

Карпаты (4-4-2): Данылив — Бусько, Выздрык, Сеница, Дударенко – Саутин (Лебедь, 46), Толочко, Яструб, Войтович (Лебеденко, 90+2) — Страшкевич, Окечукву (Гладкий, 65).

Средний возраст — 19,7 года.

Тренер: Александр Чижевский.

В дебюте встречи команды старались действовать на поле очень аккуратно, присматриваясь друг к другу. И только потом начали создавать моменты, первый из которых возник у Карпат. Точнее, у Окечукву: после передачи Вадима Страшкевича он пробивал с разворота — немного неточно. После несколько хороших эпизодов создали уже сталевары, но без серьезной угрозы для чужих ворот. Незаметно игра успокоилась и проходила практически без моментов.

Во втором тайме Сталь пошла вперед и ей таки удалось забить. Алексей Клак воспользовался ошибкой защитников и сильно пробил мимо Виталий Данылива. Тут же Окечукву попытался сравнять счет, но в борьбе с двумя соперниками пробил над перекладиной. И все же Карпаты отыгрались: после флангового подключения и точной подачи Андрея Бусько, вышедший на замену Роман Лебедь точно пробил головой.

Могли Карпаты и вырвать и победу, но удар Страшкевича пришелся выше ворот, а выстрел Владимир Гладкого — точно во вратаря. Еще в матче было удаление: уже на последних минутах вторую желтую карточку получил Клак.

Егише Меликян (тренер Стали): «Карпаты хорошая, организованная команда, мне понравилась. А мы можем больше, чем показали, я недоволен результатом. Да, была командная игра, действия организованные. Команда держала концентрацию и выполняла план на игру. Но есть ошибки, над чем надо дальше работать».

Александр Чижевский (тренер Карпат): «Старт чемпионата — это всегда такой тяжелый момент. Может, не такая качественная и зрелищная игра была, но по самоотдаче претензий нет, за что я ребятам благодарен. Даже после пропущенного мяча они нашли в себе силы отыграться. В принципе, Сталь имела один момент, который использовала, а мы в первом тайме два не реализовали. В целом, по игре: наполовину я доволен, как для начала нормально. Тем более, практически новая команда, очень много футболистов, лидеров, ушло в основной состав. Претензий к игрокам никаких, как для первой игры, я доволен».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.