14 февраля: дебютный гол Малиновского за «Зарю»

Первый гол в спарринге с македонским «Хоризонтом», который был выигран «Зарей» со счетом 3:1, забил новичок луганской команды – центральный полузащитник молодежной сборной Украины Руслан Малиновский (04.05.1993, на фото). Он отличился на 48-й минуте, на 72-й еще один новичок «Зари» молодежного возраста – форвард Филипп Будковский (10.03.1992) – выступил в роли ассистента для Никиты Каменюки, а под занавес встречи соперники обменялись голами.

malinovskiy1

Юрий Вернидуб, помимо Малиновского (играл до 60-й минуты) и Будковского (вышел на замену на 66-й), дал возможность проявить себя и другим представителям молодежной обоймы. На 71-й минуте на поле вышел левый полузащитник Иван Петряк (13.03.1994), на 75-й – центральный защитник Олег Бородай (07.01.1993) и левый защитник Павел Мягков (30.12.1992).

Вничью (1:1) с молдавской «Дачией» сыграла «Таврия». Правда, матч был прекращен из-за ливня буквально сразу же после того, как симферопольцы стараниями молодого центрального защитника Семена Даценко (10.05.1994) сравняли счет на 63-й минуте. Помимо него на поле выходили еще три представителя молодежного состава – центральный защитник Александр Аксенов (07.01.1994), опорный полузащитник Дмитрий Ярчук (23.03.1994) и правый полузащитник Игорь Кошман (07.03.1995). Все играли от начала и до конца встречи.

После головомойки от российского «Зенита» (0:5) отыгрался на венгерском МКТ донецкий «Металлург». Команда Сергея Ташуева выиграла со счетом 3:0, два гола были забиты в первом тайме. Весь матч на поле провели представляющие молодежный состав центральные полузащитники Руслан Мамутов (19.08.1993) и Максим Задерака (07.09.1994). А в перерыве на поле вышел еще и центральный защитник Кирилл Нестеренко (01.03.1992).

Никого из молодых украинских игроков не задействовал в победном матче с московским ЦСКА (1:0) главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос.

Выиграл свой спарринг и «Шахтер» (у сербского «Партизана» со счетом 1:0), который на заключительном этапе подготовки работает без своей молодежи. Она задействована в команде Валерия Кривенцова, которая готовится к матчу 1/8 финала Юношеской Лиги чемпионов УЕФА против лондонского «Арсенала» 25 февраля на его поле.