Дублеры Мариуполя выиграли один спарринг из двух благодаря дублю 19-летнего Трофимюка

Молодежная команда Мариуполя провела первые контрольные матчи второго этапа межсезонной подготовки. Спарринг-партнерами азовцев были представитель Первой Лиги Авангард и аматорский Портовик

На старте встречи с Авангардом мариупольцы завладели игровым преимуществом. Действуя через фланги, они неоднократно оказывались с мячом в чужой штрафной, особенно активно на левой бровке действовала связка Спивак-Байдал, отмечает офсайт Мариуполя. Однако завершить атаку результативным действием не удавалось. Несмотря на меньшее количество моментов, счет открыли гости из Краматорска. На 37-й минуте Сухаров забил единственный гол в этой встрече.

Вторая 45-минутка прошла в более-менее равной борьбе. Гости хорошо использовали стандартные положения, а хозяева поля могли отличиться с игры. Козицкий после передачи Тищенко едва не поразил ворота соперника эффектным выстрелом в «девятку», но его удару не хватило точности.

Мариуполь U-21 — Авангард — 0:1

Гол: Сухаров (37).

Мариуполь U-21: Зборщик — Спивак, Романюк, Шушко, Тищенко, Байдал, Кошкош, Прокопчук, Кожевников, Выскребенцев, Трофимюк.

На замену выходили: Поталов, Литюк, Ухань, Плакса, Дмитриев, Козицкий, Мамросенко, Панченко.

Авангард: Рудык — Булгаков, Пограничный, Сеницкий, Дяченко, Сухаров, Бондарь, Пуди, Нечосов, Сидоренко, Лобов.

Спустя несколько дней молодежка Мариуполя провела товарищескую встречу с ФК Портовик. Матч закончился победой азовцев со счетом 2:0. Дублем отличился Мирослав Трофимюк.