Талант Милана забил самый быстрый гол в Серии А и в топ-5 европейских чемпионатов (видео)

В матче 13-го тура чемпионата Италии Милан на выезде сыграл с Сассуоло. Победил со счетом 2:1, а первый гол Рафаэля Леао стал самым скоростным в Серии А

В стартовом составе Милана на гостевой поединок против Сассуоло вышли ??? футболистов, входящих в сферу интересов проекта Золотой Талант: 21-летний вратарь Джанлуиджи Доннарумма, 20-летний французский защитник Пьер Калюлю, 20-летний полузащитник Сандро Тонали, 21-летний испанский хавбек Браим Диас, 21-летний бельгийский хавбек Алексис Салемакерс и 21-летний португальский форвард Рафаэль Леао.

На замену выходили 21-летний норвежский нападающий Йенс Петтер Хауге и 19-летний вингер Даниэль Мальдини.

Дебют матча Милану удался, как нельзя лучше: он повел в счете уже на первой минуте. Это легионер Леао поразил чужие ворота, для чего ему понадобилось всего 6,2 секунды.

Как окзалось, это был не только новый рекорд Серии А, но и во всех топ-лигах Европы. На втором месте расположился Хосеба Льоренте. В 2008 году форвард Вальядолида открыл счет в игре с Эспаньолом на 7,2 секунде матча.

На 11-й минуте Леао отдал результативный пас на Хакана Чалханоглу, но после просмотра VAR арбитр гол не засчитал. И все же миланцы забили во второй раз: гол Салемакерса стал победным.

Алексис Салемакерс. Фото acmilan.com.

Сассуоло — Милан — 1:2

Голы: Берарди (89) — Леау (1), Салемакерс (26).

Милан: Доннарумма — Калабрия, Калулу, Романьоли, Эрнандес — Кессье, Тонали (Крунич, 46) — Салемакерс (Кастильехо, 79), Чалханоглу (Мальдини, 86), Диас (Хауге, 57) — Леао.

21-летний Леао играет за Милан с лета 2019 года. Это для него девятый гол в 40 матчах Серии А. До Милана выступал за французский Лилль, а начинал заниматься футболом в академии португальского Спортинга.

Наши за границей Бронза Аусси, прорыв Таловерова, шанс Мейхера: успехи молодых украинских футболистов за границей

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (27%, 92 голосов)
  • Денис Попов (Динамо) (25%, 83 голосов)