Четверо украинцев получили приглашение от Ливорно

Italian Football Camp Livorno 2016

По итогам детского тренировочного лагеря Italian Football Camp Livorno в Ивано-Франковске четыре юных украинца получили приглашение на аналогичный лагерь в Италии. Призы и поощрения получили и другие ребята, которые сумели проявить свои лучшие качества на глазах квалифицированных итальянских специалистов во главе со Стефано Бронди.

Всего в Italian Football Camp Livorno участвовали 85 человек, из них четверо получили приглашение на бесплатное участие в одном из кемпов клуба Ливорно в Италии. Это Антон Кречик из Винницкой области (2000 год рождения; Тульчин), Александр Пащак из Ивано-Франковска (2003 год рождения) и два представителя Одесской области — Дмитрий Димитриев (2006 год рождения; Арцыз) и Арсений Белобров (2008 год рождения; Измаил).

Еще пятеро ребят получили возможность бесплатно поучаствовать в следующем Italian Football Camp в Украине с одним из итальянских профессиональных клубов. Это три представителя Хмельницкого — Владислав Сачалко (2004 год рождения), Назарий Чернышин (2004 год рождения) и Даниил Глушков (2007 год рождения), один представитель Мариуполя — Генрих Матис (2007 год рождения) и Дмитрий Димитров из Одесской области (2006 год рождения; Арцыз).

Italian Football Camp Livorno 2016

Italian Football Camp Livorno 2016

Кроме того, дети, которые вошли в топ-20 Italian Football Camp Livorno, получили сувениры от клуба Ливорно, а все ребята получили сертификаты о прохождении футбольных сборов по принципам итальянского футбола.

За время проведения лагеря помимо тренировочного процесса состоялись два спарринга. В первом — между сборной Italian Football Camp Livorno U-14 под руководством тренера Клаудио Галиччи и их ровесниками из Ники (Ивано-Франковск), который прошел по схеме три тайма по 20 минут, выиграли ребята из лагеря — 2:1. А во втором команда 18-летних ребят из Калуша сыграла со сборной Italian Football Camp Livorno U-16 под началом тренера Стефано Бронди (два тайма по 40 минут): победа досталась старшим — 3:0.

Italian Football Camp Livorno 2016

Italian Football Camp Livorno 2016

Кроме того, прошел и тренерский семинар, который наверняка дал его участникам с украинской стороны (а там были представлены наставники из Ивано-Франковска, Львова, Тернополя, Хмельницкого, Одессы, Мариуполя, Житомира, Казатина, Арцыза, Бучача, Яремче, Городенки, Богородчан, Микуличина) немало полезной информации.

Italian Football Camp Livorno 2016

Italian Football Camp Livorno 2016

Итальянский футбол намного опережает в своем развитии украинский, учиться в таком случае не только не зазорно, но и нужно.

Italian Football Camp Livorno 2016

Italian Football Camp Livorno 2016



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.