16-летний талант наконец-то забил первый гол в Бундеслиге, но его команда проиграла

В 13-м туре чемпионата Германии дортмундская Боруссия играла в гостях с командой Унион Берлин, и проиграла — 1:2. Зато свой первый гол за шмелей забил Юссуфа Мукоко, для этого ему понадобилось семь матчей

Боруссия приехала в гости к Униону Берлин уже без главного тренера: Люсьена Фавра отправили в отставку. Но и без него дортмундцы победить не сумели: на 57-й минуте Авонийи вывел хозяев вперед, спустя три минуты Мукоко сравнял, но после Фридрих заставил гостей капитулировать.

Мукоко забил свой гол в возрасте 16 лет и 28 дней и стал самым молодым забивалой в истории Бундеслиги. Напомним, ранее Юссуфа установил еще два достижения: стал самым молодым игроком в истории Лиги чемпионов и самым молодым футболистом в стартовом составе на матч Бундеслиги.

Всего за первую команду Боруссии Юссуфа провел семь матчей, гол Униону стал для него дебютным.

Фото bvb.de.

Кроме Мукоко в этом матче сыграли и еще несколько футболистов, входящих в сферу интересов проекта Золотой Талант: в стартовом составе вышли 20-летний английский полузащитник Джейдон Санчо и 18-летний американский вингер Джованни Рейна, на замену появлялись 20-летний испанский защитник Матеу Морей и 17-летний английский хавбек Джуд Беллингем.

Боруссия Д потерпела свое пятое поражение в сезоне, и осталась на четвертом месте в турнирной таблице.

Бундеслига. 13-й тур

Унион Берлин — Боруссия Д — 2:1

Голы: Авонийи (57), Фридрих (78) — Мукоко (60).

Боруссия Д: Бюрки — Хуммельс, Аканджи (Шульц, 85), Геррейру, Витцель, Джан (Беллингем, 80), Санчо, Рейна, Менье (Морей, 80), Ройс (Брандт, 72), Мукоко.

Наші за кордоном 18-річний Шуранов вдруге зіграв за Нюрнберг у Бундеслізі 2

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-19 (2001 г.р. и моложе)

• Анатолий Трубин (Шахтер) (24%, 87 голосов)
  • Илья Забарный (Динамо) (24%, 86 голосов)