11 февраля: Будковский ассистировал, Шевченко ушел «сухим»

«Заря» провела первый спарринг на заключительном сборе в Турции и победила российские «Крылья Советов» (1:0). Единственный гол был забит на 61-й минуте – лучший бомбардир в истории молодежной сборной Украины Филипп Будковский (10.03.1992) ассистировал Яннику Боли.

budkovskiy1

Помимо Будковского, отыгравшего второй тайм, в игре принимали участие другие представители молодежной обоймы. Это вратарь Никита Шевченко (26.01.1993), который провел весь поединок и ушел с поля «сухим». Второй тайм отыграл левый полузащитник Иван Петряк (13.03.1994), 25 минут получил в свое распоряжение центральный полузащитник Руслан Малиновский (04.05.1993), 18 – центральный защитник Олег Бородай (07.01.1993).

С таким же счетом 1:0 выиграла у словацкого «Спартака» и «Таврия» (победный гол – на 27-й минуте). Николай Костов задействовал пять представителей молодежного состава. До 60-й минуты играли центральный защитник Семен Даценко (10.05.1994) и опорный полузащитник Владислав Павленко (05.04.1994), а после 60-й – центральный защитник Александр Аксенов (07.01.1994), опорный полузащитник Дмитрий Ярчук (23.03.1994) и фланговый полузащитник Игорь Кошман (07.03.1995).

Вничью с российским «Рубином» (1:1) сыграл «Днепр», но в команды Хуанде Рамоса не окащалось ни одного украинского представителя молодежного состава.