Геннадий Зубов: «Сначала результат, потом экскурсии»

Выходом Динамо и Шахтера в полуфиналы увенчался третий тур финальной части чемпионата страны U-16, проходящей сейчас в Ужгороде. Правда, накануне решающих матчей в группе B сложилась интригующая турнирная ситуация. Киевский Арсенал, победивший горняков во втором туре, встречался с УФК-Карпаты, и в случае своей победы и потери очков Шахтером в матче с Динамо, запросто выходили в полуфинал.

И донетчане таки не выиграли, но, поскольку и канониры с треском проиграли львовянам, борьбу за медали продолжили именно фавориты первенства. Чем, конечно, порадовали своего наставника, но и претензий своей игрой вызвали немало:

— Мы в первом тайме создали недостаточно моментов, поэтому забили только два гола. Конечно, помимо забитых мячей были еще стопроцентные возможности, которые должны были реализовывать, но не так много, как хотелось бы. Да и те не смогли использовать. Так и ушли на перерыв при счете 2:0.

Потом, видно сказалась усталость, ребята немного подсели, и мы пропустили два быстрых гола. Киев выглядел немного получше в плане содержания игры, индивидуальное действие было. В первой половине матча такого не наблюдалось, мы больше атаковали.

Поэтому и получились два таких тайма: в первом мы вели игру, во втором они. Что Киев, что мы были достойны победы, но ничья всех устроила, мы вышли в полуфинал.

На той, второй игре в нашей группе, мы вообще внимание не акцентировали. Нам надо было в любом случае с Киевом все решать, на свою игру нужно было смотреть, ребята собрались и выполнили все.

… Экскурсий у нас пока нет. У нас автобус под рукой, мы сами себе хозяева, если захотим, съездим. В любом случае, приехали, чтобы играть, здесь надо потерпеть и добиться максимального результата. Это в первую очередь. А потом уже будут отдыхать.