Манчестер Юнайтед интересуется Брилом Эмболо

Брил Эмболо

Четыре игрока, подпадающих под возрастной ценз Золотого Таланта, включены в заявку сборной Швейцарии на Евро-2016, но только один из них вышел на поле в стартовом матче с Албанией. Это нападающий Брил Эмболо, выступавший в прошлом сезоне в чемпионате Швейцарии за Базель: 10 мячей в 27 матчах.

Неплохой результат, но далеко не такой, чтобы вот так сразу заинтересовать такого гранда, как Манчестер Юнайтед. Но, судя по всему, Жозе Моуриньо что-то знает, иначе не заинтересовался бы 19-летним талантом. Утверждают, что швейцарец входит в список топ-6 желаемых приобретений Особенного, который возглавляют игроки ПСЖ – свободный агент Златан Ибрагимович и Марко Верратти, за которого МЮ готов выложить 79 миллионов фунтов.

Эмболо дорог. Им интересовались Ливерпуль и Тоттенхэм, а в январе Вольфсбург делал конкретное серьезное предложение. Пока Базелю удавалось отбивать атаки, но, судя по всему, перед напором МЮ, если Моуриньо всерьез возьмется за дело, не устоит.

Правда, другие эксперты предполагают иное развитие событий – переход за 20 миллионов евро (так юное дарование оценивает Transfermarkt) в пробившийся в Бундеслигу лейпцигский Ред Булл. Там уроженец Камеруна точно будет игроком номер 1.

В любом случае, Базель уже лет пять как может именоваться альпийчким питомником талантов: Гранит Джака, Джердан Шакири, Александар Драгович, Мохаммед Салах, Фабиан Шер, Мохаммед Эльнени… Кто следующий?



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.