Боруссия купила Эмре Мора почти за 10 миллионов

Эмре Мор стал новичком Боруссии

Запоздал с переоценкой ценностей Transfermarkt. Оценил в январе правого вингера датского Норшеллана Эмре Мора всего в 100 евро, сделав его таким образом самым дешевым игроком предстоящего чемпионата Европы.

Даже Анатолий Тимощук в два раза больше стоит. Правда, в начале июня после дебюта в сборной он подрос до миллиона (для сравнения: Виктор Коваленко январские 2 миллиона превратил в 4,5, Александр Зинченко остался на отметке 4 млн). Все равно мало.

А вот дортмундская Боруссия взяла да и приобрела молодого футболиста за 9,5 миллиона, опередив Ливерпуль и Бешикташ. Наверное, и бонусы какие-то предусмотрены. Как сообщает официальный сайт «шмелей», вице-чемпион бундеслиги заключил с 18-летним футболистом (третьим по молодости на Евро) долгосрочный контракт, рассчитанный на 5 лет. Таким образом, турецкий уроженец Дании будет защищать цвета дортмундской команды до лета 2021-го года.

Спортивный директор Боруссии Михаэль Цорк заявил, что Мор является очень одаренным и развитым атакующим игроком, который имеет большой потенциал.

В свою очередь новичок рурской команды считает Боруссию прекрасным клубом с уникальными фанатами. При этом Мор с нетерпением ждет встречи с новыми партнерами по команде и первой игры в желто-черной футболке.

В прошедшем сезоне игрок национальной сборной Турции провел за Норшелланн в чемпионате Дании 13 матчей и забил 2 мяча.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.