Чемпионат U-15: разведка в первых матчах плей-офф

dufl

Ни одна из команд юношеского чемпионата в этой возрастной категории не может после первых матчей плей-офф считать, что хотя бы одной ногой она уже в финале. Даже столичный ОК, победивший во Владимир-Волынском. О победе Черноморца и двух ничьих в других матчах, как о пропусках в финальную часть, и говорить не приходится.

Плей-офф. Первые матчи

4 июня

BRW-BIK (Владимир-Волынский) — ОК им. И. Пиддубного (Киев) — 0:1

Василий Поляновский (тренер BRW-BIK): «Первый тайм прошел в равной борьбе, ни у кого не было преимущества, там один момент, тут один. А во втором гости имели преимущество, по составу они лучше укомплектованы, здоровые и крепкие парни. 1:0 — гол совсем необязательный, хотя моментов больше возникало возле наших ворот. Гол метров с 40 получили, ошибка вратаря: не смог справиться с верховой подачей».

5 июня

ВОДЮСШ (Винница) — Карпаты (Львов) — 1:1

ВОДЮСШ (4-1-4-1, стартовый состав): Мошкивский — Паламарчук, Вакулюк, Авраменко, Вергелес — Бондаровский — Пидгаецкий, Ушаков, Лебеда, Боровский — Гукасян.

Карпаты (4-3-2-1, стартовый состав): Гарапа — Славецкий, Береза, Григоращук, Попович — Ивановский, Шута, Киш — Гирный, Иванюк — Кудь.

Валерий Базалицкий (тренер ВОДЮСШ): «Ничья —  закономерный итог. Мы первыми забили, да и вообще, первый тайм был за нами, были моменты, играли с прессингом, Карпаты не ожидали. А пропустили необязательный мяч с углового, мяч киксанул — и туда, в дальний. Ну, а в целом нормально выглядели».

Виталий Шумский (тренер Карпат): «Играли в жару, матч задержали, должен был начаться в полпятого, но начали только в пять. Вроде бы результат 1:1 на выезде для кубковых поединков неплохой, теперь нужно постараться дома довести дело до победы и выйти в финал. Пропустили курьезный мяч: после фланговой подачи не разобрались. Но и забили не менее курьезный: прямо с углового получилось».

Шахтер (Донецк) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — 1:1

Шахтер (4-3-2-1, стартовый состав): Трубин — Ялосоветский, Харченко, Аусси, Федорук — Кабрель, Бабенко, Дьяков — Зорило, Пелипак — Сидоров.

ДЮСШ-11 Черноморец (4-4-2, стартовый состав): Варакута — Терзман, Римаренко, Храмовский, Щербак — Саевич, Жуков, Колесников, Ткач — Скидан, Плачков.

Александр Ладейко (тренер Шахтера): «Результатом не совсем удовлетворены. Соперник бросил все силы, чтобы добиться положительного для себя результата. В принципе, мы и ожидали такой тяжелой игры, но в первом тайме моменты не реализовали, а во втором зевнули контратаку.

Потом концовку провели в массированных атаках, и за две минуты до окончания матча забили мяч. Спасли игру и сохранили надежду на благоприятный результат по сумме двух встреч. Очень тяжело было преодолевать такую массированную оборону, хотя моменты создавали, могли забить и больше».

Вадим Юрченко (тренер ДЮСШ-11 Черноморец): «Не проигранный матч — уже хороший результат, тем более на выезде. Понимаем, кто такой Шахтер, все-таки чемпион Украины. Всегда интересно играть с такими соперниками, ты понимаешь, что ты можешь. И ребята понимают, что со всеми можно играть, если ты этого очень захочешь».

Черноморец (Одесса) — Днепр — 1:0

Черноморец (4-3-2-1, стартовый состав): Даскалица — Прокопук, Хоренженко, Примаков, Гурин — Лунин, Сикелинда, Войников — Смароков, Головченко — Згура.

Днепр (4-1-4-1, стартовый состав): Тарасенко — Заец, Бацман, Романюк, Сидоренко — Матвеев —Карповский, Шинкаренко, Мудрик, Трофимюк — Хижняк.

Владимир Пошехонцев (тренер Черноморца): «Команда у Днепра сильная, одна из самых атакующих в чемпионате, наколотили около 60 мячей, я специально смотрел. Мы играли от обороны, забили быстрый гол, закрылись. Имели еще моменты, но не реализовали. Как с ними по-другому играть, я не видел, хотя дома мы всегда играем первым номером. Но в нашей зоне таких сильных команд нет, поэтому мы закрылись, и в этой встрече это принесло успех. Посмотрим, как будет в Днепре».

Алексей Чистяков (тренер Днепра): «Соперник играл от обороны, на контратаках. Преимущество было наше, пропустили мяч со стандарта — с углового. Да и судейство было… Очень Черноморец хотел выиграть.

Наша задача была оставить ворота сухими, и надеялись, что забьем. Но не смогли взломать оборону, хотя моменты для этого были, просто в концовке не хватало хладнокровия. Надеемся на второй матч в родных стенах, в манеже, на то, что реализация будет выше».

Ответные матчи

11 июня

ОК им.И.Пиддубного (Киев) — BRW-ВІК (Владимир-Волынский)

Карпаты (Львов) — ВОДЮСШ (Винница)

ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Шахтер (Донецк)

12 июня

Днепр — Черноморец (Одесса)



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.