Дебютный гол 21-летнего хавбека принес дебютанту ПФЛ волевую победу над дублем Николаева (видео)

В матче 10-го тура Второй лиги (Группа Б) дебютант ПФЛ — Перемога — в компенсированное время дожала Николаев-2 — 3:1. Мяч у победителей на свой счет записал 21-летний хавбек Кирилл Павлюк. У гостей отметился 21-летний форвард Максим Сурженко

У Перемоги матч начали два защитника — 20-летний Богдан Рудавский и 21-летний Данило Сидоренко, 21-летний хавбек Кирилл Павлюк и 18-летний нигерийский форвард Эсьен. На замены выходили два защитника — 19-летний Андрей Цопа и 21-летний Артем Дмитриев, 20-летний полузащитник Станислав Иваник, а также 21-летний форвард Даниил Боженар.

У гостей с первых минут вышли пятеро защитников — 16-летний Андрей Боровский, 17-летний Борис Лотоцкий, 18-летний Родион Гончар, 19-летний Данило Гриненко и 20-летний Павел Березянский, четверо полузащитников — 18-летний Назарий-Любомир Ямборко, 19-летний Александр Каведяев, 20-летний Владислав Швец и 21-летний Данило Фальковский, а также 21-летний форвард Максим Сурженко. На замены выходили 21-летний защитник Владислав Ляшевский, и два хавбека — 18-летний Тимофей Хуссин и 21-летний Сергей Змиевский.

Счет в матче был открыт достаточно быстро: на 12-й минуте Сурженко воспользовался ошибкой соперников  и поразил ворота Варцабы — 0:1, сообщает mfc.mk.ua. Не менее опасный момент создали хозяева поля на 20-й минуте: Семка пробивал головой, но мяч пролетел мимо ворот. Несколько ярких атак на свой счет записали все тот же Сурженко и Каведяев, но особой опасности для Перемоги не было. Гол в раздевалку таки был забит еще в первом тайме: на 44-й минуте Семка прострелил вдоль ворот, а Дибривный в касание завершил атаку — 1:1.

Вторая половина встречи продолжилась в заданном раннее темпе. Опасными атаками отметился Дибривный и Семка, но счет оставался неизменным. На 70-й минуте произошел эмоционально тяжелый момент, который приостановил игру на 10 минут. Рудавский неудачно приземлился на газон, после чего скорая помощь была вынуждена подъехать прямо на поле: у футболиста вылетело колено. От этого зрелища большинство игроков взялись за голову.

Главный арбитр встречи ко второму тайму компенсировал 12 минут, и именно в это время решился исход матча. На 97-й минуте Павлюк забил второй гол в ворота Агаларова, а в следующей же атаке Пилипенко увеличил разницу в счету, забив третий мяч — 3:1. К слову, для Павлюка это был дебютный гол  в нынешнем чемпионате.

Чемпионат Украины. Вторая лига. Группа Б. 19-й тур

Перемога — Николаев-2 — 3:1

Голы:  Дибривный (44), Павлюк (90+7), А. Пилипенко (90+8) — Сурженко (12).

Перемога: Варцаба — Петров (Цопа, 46), Сидоренко, Ходуля, Рудавский (Дмитриев, 78), Есьен, Павлюк, Разуваев, Семка (Иваник, 84), Корнев, Дибривный (Пилипенко, 69).

Николаев-2: Агаларов — Березянский, Лотоцкий (Ляшевский, 46), Гриненко, Боровский (Змиевский, 66), Фальковский, Гончар, Швец, Ямборко, Каведяев (Хусин, 46), Сурженко.

После 9 проведенных матчей у Перемоги стало 14 очков, и она поднялась на 5-ю позицию, а вот у Николаева-2 осталось 4 балла и он замыкает таблицу.

Даешь молодежь! Лучшие молодые бомбардиры Первой лиги играют за кременчугский Кремень и тернопольскую Ниву

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-19 (2001 г.р. и моложе)

• Эрик Шуранов (Нюрнберг U-21/19, Германия) (26%, 161 голосов)
  • Илья Забарный (Динамо) (18%, 115 голосов)