20-летние на замену не помогли: битва дебютантов УПЛ завершилась боевой ничьей

В игре 9-го тура чемпионата УПЛ Рух и Ингулец, реализовав два пенальти, разыграли результативную ничью — 2:2

В основных составах Руха и Ингульца представителей реестра Золотого Таланта не было.

Активнее в дебюте матча был Рух, но по-настоящему опасных моментов возле ворот гостей не случилось. А вот первый осмысленный выпад Ингульца привел к голу. К рамке Богдана Бандуры на всех парах мчался Ника Ситчинава, но его в спину толкнул Юрий Копына, за что в ворота львовян был назначен пенальти. Приговор четко исполнил Младен Бартулович — 0:1.

Рух активнее побежал вперед, и у ворот Ингульца стало горячо. На 39-й минуте на подступах к штрафной петровцев Кучеренко уложил на газон Кондракова, за что увидел перед собой желтую карточку. А так как она была второй, то Ингулец остался в меньшинстве.

За две минуты до свистка на перерыв Рух упустил вернейшую возможность отыграться. Получив пас от Климчука, Федорчук на скорости влетел в штрафную и пробил, но мяч совсем чуточку разминулся с воротами.

В дебюте второй половины встречи Рух сравнял счет. Бойчук на правом фланге накрутил Фатеева, ворвался в штрафную, и от лицевой линии отпасовал в район 11-метровой отметки, откуда Марьян Мысык вколотил мяч в сетку — 1:1.

А еще через несколько минут львовяне и вовсе вышли вперед. В собственной штрафной Попов сбил Кондракова, за что был назначен пенальти. Его четко реализовал сам пострадавший — 2:1.

Но счастье для Руха продолжалось недолго. Первая же атака Ингульца привела к голу. После дальнего удара от Коваленко, Бандура отбил мяч перед собой, после чего на добивании точен был Козак — 2:2

На 59-й минуте у Руха на поле вышел 19-летний форвард Николай Кухаревич.

На 61-й минуте у Ингульца на поле появился 21-летний полузащитник Денис Янаков. А на 75-й минуте у гостей вышли 20-летние форварды Йохана Мкомола из Танзании и Владимир Билоцерковец.

Рух очень много атаковал — после перерыва его владение мячом составляло более 75 процентов, но добить игравшего в меньшинстве соперника не удалось.

В резерве у львовян остались двое 20-летних — защитник Петр Харжевский и полузащитник Остап Прытула.

У Ингульца своего шанса не дождался 21-летний форвард Михаил Плохотнюк.

Рух — Ингулец — 2:2

Голы: Мысык (51), Кондраков (56, с пенальти) – Бартулович (17, с пенальти), Козак (57).

Рух (4-2-3-1): Бандура — Бойчук, Стаменкович, Парамонов (Калюжный, 79), Копына — Мартынюк, Федорчук — Климчук, Кухарук (Русин, 59), Мысык — Кондраков (Кухаревич, 59).

Ингулец (4-1-4-1): Крынский — Балан, Семенко, Кучеренко, Фатеев — Павлов — Коваленко (Янаков, 61, Литвяк, 86)), Запорожец, Бартулович, Козак (Белоцерковец, 75) — Ситчинава (Мкомола, 75).

Чемпіонат U-21 Дублери Руха чотирма голами привітали тренера із народженням доньки (відео)

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (19%, 63 голосов)
  • Виктор Корниенко (Шахтер) (16%, 51 голосов)