Дебютный гол Каргбо позволил Олимпику спастись в матче с Мариуполем, за который забил Сикан

В матче 9-го тура УПЛ Мариуполь на поле Олимпика сыграл результативную ничью — 3:3. У донетчан забил 20-летний бельгийский форвард Джуниор Каргбо, а у Мариуполя отличился 19-летний форвард Даниил Сикан

Дерби Донбасса, где встречались Олимпик и Мариуполь получилось на славу.

У Олимпика с первых минут вышли два защитника — 20-летний Игорь Снурницын и 21-летний француз Исьяр Драме.

У Мариуполя матч начали два полузащитника — 20-летний Артем Бондаренко и 21-летний Максим Чех, а также 19-летний форвард Данило Сикан.

В первом тайме было много интересного. Уже в дебюте обе команды были обязаны забивать, но не повезло. Сначала опасно атаковал Олимпик. После потери мяча в центре поля, Шахаб выбежал на забивную позицию и мощно пробил — немного неточно.

И тут же два убойных момента упустил Мариуполь. На фланге Мишнев обыгрался с Бондаренко, после чего последовал прострел на Сикана. Но удар у 19-летнего форварда не получился, и шанс был утерян.

Вскоре Мариуполь получил еще одну возможность забить: опасно практически с линии вратарской лупил Бондаренко, но пробить Кичака ему не удалось.

Соперники не унимались, и моменты у обоих ворот возникали с завидной регулярность — Шахаб пробил в перекладину, а Сикан — в штангу.

Но все самое интересное команды оставили на конец первого тайма. Недалеко от штрафной Мариуполя Шахаб спокойно принял мяч и с разворота пробил. Гальчук удар то отбил, но шар попал на ногу Бенито, который своего не упустил — 1:0.

Мариуполь горевал недолго. В штрафной донетчан после свидания с Кичаком упал Горбунов, за что арбитр назначил пенальти. Приговор четко исполнил Сикан — 1:1.

А еще через минуту на краю штрафной Бабенко уложил на газон Сикана, за что в ворота Мариуполя был назначен второй пенальти. На это раз его исполнил Мишнев — 1:2.

На второй тайм автор гола и соавтор пенальти — Даниил Сикан уже не вышел, его поменял 21-летний полузащитник Андрей Кулаков. Видимо в том эпизоде с участием Бабенко он получил травму…

Как и в начале первого тайма, в дебюте второго также Мариуполь был активнее и получил возможность забить в третий раз. После розыгрыша одного из угловых Горбунов опередил Кичака, но попал в штангу.

На 57-й минуте у Мариуполя на поле вышел 17-летний полузащитник Олег Очеретько, а на 68-й у Олимпика вышел 20-летний бельгийский форвард Джуниор Каргбо.

Вскоре Мариуполь все же забил в третий раз. В центре поля мяч подхватил Танковский, добежал с ним почти до линии штрафной соперников и точно пробил в нижний правый от Кичака угол — 1:3.

Олимпик не унывал, и сумел вернуться в игру. Гальчук с трудом парировал удар от Каргбо, но мяч отскочил к Политыло, который пробивал уже в пустые ворота — 2:3.

На 87-й минуте у Мариуполя вышел 19-летний форвард Станислав Библык.

На последней компенсированной минуте Бенито пролетел сквозь защиту, отпасовал на Каргбо, который и закатил мяч в пустые ворота — 3:3…

В резерве у Олимпика остался 20-летний полузащитник Кирилл Кириленко.

У Мариуполя своего шанса не дождались 20-летние защитники Вячеслав Велев и Назарий Муравский и 18-летний полузащитник Родион Плакса.

Олимпик — Мариуполь — 3:3

Голы: Бенито (36), Политыло (79), Каргбо (90+4) — Сикан (44, с пенальти), Мишнев (45+2, с пенальти), Танковский (73).

Олимпик (4-2-3-1): Кичак — Ксенз (Цымбалюк, 77), Драме, Снурницын, Пасич — Завийский (Романовский, 83), Бабенко — Бенито, Политыло, Тейшейра (Чогадзе, 68) — Шахаб (Каргбо, 68).

Мариуполь (4-2-3-1): Гальчук — Кирюханцев (Сагуткин, 89), Чоботенко, Быков, Стасюк — Чех, Танковский — Горбунов (Очеретько, 57), Бондаренко (Библык, 87), Мишнев — Сикан (Кулаков, 46).

Гол В’юнника не допоміг: молодіжка Динамо переграє Шахтар (відео)

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-19 (2001 г.р. и моложе)

• Эрик Шуранов (Нюрнберг U-21/19, Германия) (26%, 161 голосов)
  • Илья Забарный (Динамо) (18%, 115 голосов)