Ворскла U-19 на характере добыла волевую победу над Львовом (видео)

В матче 8-го тура юношеского чемпионата Украины Ворскла U-19, уступая по ходу поединка, вырвала победу у Львова — 3:2. Но пока осталась на восьмом месте в таблице

Гости счет открыли на 14-й минуте после массированной атаки, начавшейся на правом фланге, и добивания по отскочившему от перекладины мячу — 0:1.

Львов отыгрался на 36-й минуте, когда Максимом Мудрым был реализован штрафной метрах в 23-х прямо по центру ворот — 1:1.

В дебюте второго тайма львовяне впервые вышли вперед. После подачи со штрафного с правого края Андрей Малец во вратарской оказался недостаточно прикрыт, после чего головой отправил мяч в сетку — 2:1.

Но Ворскла достаточно быстро вновь вернула равновесие. После быстрой контратаки последовал точный удар в правый нижний от вратаря угол — 2:2.

А потом полтавчане забили и третий мяч. Это случилось после подачи с углового, после чего защитники Львова также дали без помех пробить сопернику — 2:3.

В компенсированное время арбитр в поле Ирина Чайка приняла сразу несколько весьма спорных решений. В частности, сначала не назначила очевидный пенальти в ворота хозяев, а потом, когда тот же Львов в своей последней атаке получил право на штрафной — арбитриня попросту не дала его пробить, дав финальный свисток…

Львов U-19 — Ворскла U-19 — 2:3

Голы: Максим Мудрый (36), Андрей Малец (56) — Максим Мудрый (15, в свои ворота), Кирилл Кныш (66), Евгений Павлюк (76).

Львов U-19: Малоед — Величко, Мудрый, Малец, Копытко (Пилипишин, 87), Харко, Мавдрык, Яцив (Малецкий, 82), Боберский, Ювхимец (Зайко, 79), Гураль (Хомюк, 67).

Тренер: Олег Колобич.

Ворскла U-19: Фесюн — Павлюк, Гаджук, Пось, Левченко, Кныш (Пелипенко, 88), Кулаковский, Громенко, Власов, Костенко (Ямполь, 74), Руденко (Уманец, 80).

Тренер: Виталий Косовский.

Чемпіонат U-19: Інгулець може збільшити відрив від Шахтаря, але треба перемагати міцну Зорю