Гол и пас 19-летнего форварда Львова U-21 привели к разгрому Ворсклы (видео)

В матче 8-го тура молодежного чемпионата Украины Львов на своем поле разгромил Ворсклу — 3:0. Гол и результативная передача на счету 19-летнего форварда Артура-Богдана Шуты

Счет в матче был открыт незадолго до перерыва. С правого края в штрафную отпасовал Артур Ременяк, а там Андрей Вычижанин хлестко пробил по воротам полтавчан — 1:0.

Эрнест Антви пробил по воротам, голкипер гостей отбил мяч перед собой, после чего Артур-Богдан Шута с нескольких метров без помех добил его в рамку — 2:0.

На последней минуте основного времени счет стал разгромным. Остап Малашевский, получив мяч от Шуты, убежал от защитников, вышел на свидание с голкипером, и точно пробил в дальний от себя угол — 3:0.

Львов U-21 — Ворскла U-21 — 3:0

Голы: Андрей Вычижанин (39), Артур-Богдан Шута (59), Остап Малашевский (90).

Львов U-19: Серватяк — Романчук, Челич (Григоращук, 46), Якимец (Шута, 46), Савошко, Демкив, Малашевский (Михайлив, 90+2), Вычіжанін, Комарец, Ременяк (Гураль, 89), Эрнест (Бекерский, 60).

Тренер: Виталий Шумский.

Ворскла U-21: Ткаченко — Павлюк, Дубко, Дмитрук, Куценко, Опанасенко (Кныш, 81), Гаджук, Кулаковский (Посевкин, 72), Семилет, Власов (Товстый, 81), Кравчук (Мамро, 46).

Тренер: Виталий Косовский.

Чемпіонат U-21: коронавірус скасував центральний матч туру